street-racing » Экстра » В Москве заканчиваются автомобильные номера

В Москве заканчиваются автомобильные номера
Уже в следующем году у столичной ГИБДД закончатся автомобильные номера. В Москве в настоящий момент исчерпаны практически все номера серии «177», но в запасе у гаишников останутся номера еще двух серий – «197» и «199», передает РБК. Учитывая стремительный рост автопарка в России этих серий хватит ненадолго.

Естественно, больше всего автомобильных номеров потребляет Москва. В свое время для столицы был предусмотрен региональный код «77». Но уже в 1998 году потребовался новый код – «99», затем в 2002 году решено было использовать цифры «97», которых, правда, хватило лишь до середины 2005 года.

В 2005 году ГИБДД было вынуждено пойти на применение трехзначного кода «177». Скоро закончатся и эти номера. После этого столичное ГИБДД будет прибавлять единичку к уже применяемым ранее сериям «99» и «97». А вот что будет потом, пока не ясно. Не исключено, что Москва будет задействовать другие трехзначные номера, которые влезают в отведенное место. Например, «111» или «191», но в этом случае цифры будут похожи на коды других регионов. Есть предположение, что ГИБДД может решиться на кардинальные изменения номерного знака и сделать так, чтобы в коде региона было сразу четыре цифры.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладель ...
  • Более 50 автомобильных номеров было похищено в Москве за последние сутки
  • Уличные гонщики виновны в крупном ДТП в Самаре?
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100