street-racing » afisha » Выставки » ARENA DRIVE

ARENA DRIVE

Завтра любителям автоэкстрима, оставшимся в пределах МКАДа, будет чем подразвлечься. В российской столице на Лубянке впервые состоится Международный фестиваль дрифтинга - одного из самых зрелищных и молодых видов автоспорта, организатором которого выступает московская Федерация автомобильного спорта. А все прездничные дни в Тушино будут греметь электрогитары и реветь моторы "ночных волков": здесь будет отжигать музыкально-автомобильный фестиваль "ARENA DRIVE".

 

 

Дрифтинг представляет собой соревнование в мастерстве управления автомобилем в заносе. В фестивале примут участие восемнадцать лучших дрифтеров из России и Украины, получившие персональные приглашения Федерации автомобильного спорта города Москвы.

Кроме того, в программе - соревнования по стант-райдингу (трюковой езде на мотоцикле), включая дрифтинг на мотоцикле, а также выступление мастеров мото-фристайла на специально построенном трамплине, сообщает РИА Новости со сылкой на пресс-релиз ФАСМ.

Фестиваль "ARENA DRIVE" в Тушино пройдет второй год подряд, его уникальный формат объединяет ночной музыкальный фестиваль под открытым небом, сверхпопулярные ночные гонки и клубное авто-шоу, отметили в ФАСМ.

Сезон ночных гонок откроется на "ARENA DRIVE" 12 июня любительским соревнованием по дрэг-рейсингу. Организаторы ожидают более полусотни участников в четырех категориях автомобилей.

Музыкальная часть "ARENA DRIVE" пройдет 13 июня. Ее возглавит Ферри Корстен (Ferry Corsten) - всемирно известный голландский музыкант, который много лет подряд входит в десятку лучших ди-джеев мира. В течение вечера и ночи также выступят другие известные ди-джеи. Выступления будет сопровождать уникальное световое, лазерное, видео и пиротехническое шоу.

Кроме того, в течение всех трех дней фестиваля будут работать тематические выставки автомобилей мира, ретро-автомобилей, внедорожников, суперкаров, лучших тюнингованных автомобилей, компаний тюнинг-индустрии, автозвуковых компаний и автомобилей с эксклюзивным звуком.

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Международный фестиваль дрифтинга 12 июня, Москва
  • Arena Drive: драйв по-русски
  • 2008 » Май » 30 » Tuning Days Москва с 7 по 15 июня аэродром тушино
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100