Любой из жителей страны скажет, что Курск — это соловьи, Курская дуга, магнитная аномалия, а еще — город с богатой историей автоспорта. Ведь именно здесь зародился российский картинг.

А все начиналось в 1958 году, когда Лев Кононов стал руководителем кружка юных техников по автоделу во Дворце пионеров.

В 1963 году в Курске прошли первые Всесоюзные соревнования картингистов.

Через четыре года у нас прошли сборы для сборной команды РСФСР по картингу, а Лев Сергеевич стал тренером сборной команды СССР по картингу.

В середине 70-х в Курске был построен один из самых лучших картодромов страны. На его трассе проходят гонки не только среди картингистов, но и один из этапов Кубка России по мотоциклетным гонкам. В 2008-м администрацией города было принято решение о модернизации картодрома: трасса стала на десятки метров длиннее.

Несколько десятков лет курские гонщики принимают участие в авто- и мотокроссах, этапах Кубка и Чемпионата России, которые проходят на специально подготовленной трассе, расположенной в Крутом логу.

Знаковым для развития технического спорта в Курске стал 2008-й. Курская областная автомобильная федерация (КОАФ), возглавляемая главой администрации города Николаем Овчаровым, взяла под свое «крыло» уличных гонщиков. Нескольких лет дрэг-рейсеры были головной болью местной ГИБДД. А решилась проблема просто: КОАФ год назад на территории местного аэропорта провела первые официальные заезды гонщиков. В соревнованиях участвовало более полусотни любителей высокой скорости. С этого времени гонки стали регулярными. Теперь в Курске проходит один из этапов Кубка Черноземья по дрэг-рейсингу.

Второе событие 2008-го произошло в исторической части Курска. Здесь в июне прошли кольцевые автогонки. Часть проходила по Красной площади и имела несколько «хитрых» поворотов в стиле «а-ля Монте-Карло» и внушительный перепад высот. В этом году у нас снова пройдет очередной этап кольцевых гонок RTCC.http://bn-p.ru/