spbrt.ru

Street Racing (дословно с английского - уличные гонки) уже давно перешагнул черту малоизвестности и стал массовым увлечением. Хотя для многих это понятие до сих пор ассоциируется с примитивными ночными гонками на четверть мили (402 метра) без правил и сути, обязательно нелегальными и запретными, а также с безумством на дорогах и стартах на светофорах…

На самом же деле Street Racing – это уже целая субкультура со своими законами и традициями. Это одновременно и романтика ночного города и адреналин, и рев моторов… и атмосфера свободы, непокорности… это азарт и риск… это эмоции и ощущения… это новые знакомства. Каждый находит в этих гонках то, что ищет, чего не хватает в обычной жизни.

Естественно не обойтись и без «гонщиков» рассекающих по улицам города как в дневное, так и в ночное время суток. Но нужно быть объективными - среди них зачастую бывают люди, которые даже ни разу не были на самих «уличных гонках». Так уж повелось, что наклейку «Street Racing» уже давно можно приобрести в любом автомагазине. Заполучив заветную наклейку, они чувствуют себя королями дорог, пренебрежительно относясь к остальным участникам дорожного движения, в то время как настоящие любители «стрита» ведут себя вполне адекватно по отношению к соседям в автомобильном потоке.

Что же из себя представляет стрит рейсинг в Санкт-Петербурге сегодня?

На сегодняшний день существуют порядка 10 достаточно крупных клубов, каждый из которых старается занять свою нишу в этой субкультуре.

Так в январе 2007 года был основан клуб SPBRT (Saint-Petersburg Racing Team). За короткий отрезок времени эта команда составила существенную конкуренцию клубам-основателям стрит рейсинга в СПб.

В настоящий момент SPBRT- это узнаваемый бренд, являющийся неотъемлемой частью субкультуры стрит рейсинга Петербурга.

Приоритетным направлением для клуба является Drag racing (драг рейсинг) – параллельное ускорение на четверть мили (402м). Наиболее благоприятный сезон для драга – с мая по сентябрь. Они проводят мероприятия каждую субботу, стараясь привнести что-то новое и интересное. И это не просто парные заезды на 402 метра – это полноценное шоу со сценой и DJ-ями, с музыкой, световым оформлением трассы и девочками go-go, так же между заездами устраивается файершоу и мотошоу. Крупные мероприятия, организованные командой, собирают до 5000 человек.

 

Хоть основным сезоном для стрит рейса и считается лето, SPBRT не прекращает общение с участниками клуба, которых уже более 200 человек, круглый год они устраивают вечеринки в стиле стрит рейс, спринты, стрит челленжи, промо- проезды по исторической части города, фотосессии автомобилей участников; организовывают корпоративные выезды загород. Ежегодно справляют День рождение команды - 25 января, на котором проходит подведение итогов года и награждение почетными грамотами и подарками отличившихся в ходе летнего сезона. Поэтому жизнь в клубе бурлит событиями, скучно не бывает!

Сейчас у клуба SPBRT идет активная подготовка к новому летнему сезону 2009. Лето обещает быть насыщенным яркими событиями, эмоциями, и, конечно, новыми мероприятиями. Мы постараемся создать истинную атмосферу стрит рейса как для зрителей, так и для участников.

До встречи в новом сезоне!

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Израильская полиция начинает охоту на уличных гонщиков
  • Жажда скорости
  • Гонки "без башни"
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100