street-racing » Чтиво » Статьи о гонщиках » тербуржцам больше не нужны права, чтобы погонять на автомобиле

тербуржцам больше не нужны права, чтобы погонять на автомобиле

Петербуржцам больше не нужны права, чтобы погонять на автомобиле

В городе появилась первая федерация виртуальных гонок

alt
Чтобы погонять на машине права теперь не нужны
Фото: Из архива "КП"
Константин СПЕРАНСКИЙ — 04.07.2009 20:37

 

Ну кто же не мечтал посидеть за рулем резвого болида, или устроить гонки прямо на улицах Северной столицы. Как оказалось, теперь для этого права получать не надо, да и в автошколу ходить тоже не придется. В Петербурге создали федерацию виртуальных рейсеров. Выбираешь тачку, садишься за компьютер и вперед, рассекать по нарисованным просторам.

Кстати, организаторы федерации считают, что гонки на компьютерных трассах сократят количество аварий на городских дорогах. Получается, что это не только развлечение, но и очень полезное занятие. Натренируешься себе в виртуальном мире, а на обычных дорогах будешь крутым асом.

- Люди будут лучше соблюдать правила дорожного движения, если все свое лихачество выплеснут за компьютером. Они уже не будут злиться, стоя в пробках, или стараться подрезать своего соседа. Особенно в России, где каждый второй – гонщик, а погонять нигде нельзя, кроме городских дорог, - уверяют в руководстве федерации.

Виртуальным гонщиком может стать каждый. Причем не только поупражняться в водительском мастерстве, но и в соревнованиях поучаствовать. Зрелище под названием  «Кубок Interzet» будут транслировать на широком экране, как настоящие ралли Формулы-1.

Вместо неудобной клавиатуры водителей посадят за настоящую автомобильной систему, в которой есть руль, коробку передач, педали сцепления, газа и тормоза.

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • автоэкзотика 2011
  • Федерация гоночных клубов Москвы
  • Протест "Ведра синие" сорван милицией
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100