street-racing » Экстра » «Бугатти» за $2 000 000 закончила путь у кремлевской стены

«Бугатти» за $2 000 000 закончила путь у кремлевской стены
altВ воскресенье в самом центре Москвы прошло автошоу, в котором основным блюдом должны были стать болиды «Формулы-1». Для этой цели вокруг Кремля организовали трассу, но главным событием автошоу стали не виражи приехавших в столицу Култхарда и Хейкки Ковалайнена, а авария «Бугатти» за 2 000 000 долларов.
 
Участие в шоу спорткаров второй год подряд едва не завершилось трагедией. Год назад разбилась машина, выставленная на гонки одной из отечественных нефтяных компаний, на этот раз в отбойник влетел голубой «Бугатти». Сидевший за рулем водитель пытался промчаться подобно пилоту «Формулы-1» и не справился с управлением. «Бугатти» закрутило по трассе, у нее задрались поднимающиеся вверх двери, трибуны ахнули, но быстро успокоились. Водитель высунул из машины руку с поднятым вверх пальцем, сигнализируя, что с ним все в порядке.
 
- Зачем выпустили непрофессионалов? - спросили мы организаторов.
 
- Мы не могли допустить, чтобы в программе была лишь «Формула-1». Для шоу этого мало: мимо проносится машина на скорости - и все.
 
- Авария «Бугатти» явно не вписывалась в сценарий шоу.
 
- Она даже поставила под угрозу дальнейшее проведение заездов. Из-за того что было разлито очень много масла, мы никак не могли его собрать. А для болидов «Формулы-1» это неприемлемо. Гонщики отказывались выходить на трассу. Нам пришлось четыре раза вымыть и высушить асфальт, только после этого заезды возобновились. Из-за этого и произошла задержка на час.
 
- Это был владелец машины?
 
- Да, за рулем был владелец. Мы не можем называть его имя, скажем только, что с ним все в порядке. Вообще никто не пострадал. Приехала «Скорая», водитель прошел обследование. Он был больше напуган случившимся, чем получил какие-то повреждения. И ему было неудобно, что из-за него все остановилось.
 
- Машина была застрахована?
 
- Да, это страховой случай, водитель не справился с управлением.
 
- Как богатому человеку попасть со своей машиной в ваше шоу?
 
- Мы, скорее всего, откажемся от спорткаров.
 
ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА
 
«Формула» уехала, а клоуны за рулем остались
 
«А зачем вам трасса «Формулы-1»? Вокруг Кремля и проводите заезды», - сказал гонщик Хейкки Ковалайнен, сам не понимая, как сильно он этим напугал жителей Москвы. Ради того чтобы покатать вокруг Кремля три болида, на сутки перекрыли движение в центре мегаполиса. Ради гонок «Формулы-1» это придется делать на неделю, чего москвичи просто не перенесут.
 
Вообще само проведение подобных мероприятий при звучном названии на поверку оказывается весьма сомнительным занятием. За вывеской самых популярных гонок скрывается возможность двух десятков богачей покрасоваться на фоне Кремля на сверхдорогих тачках в разгар кризиса. Ну и зачем нам это надо?
http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • «Синим ведеркам» запретили проводить автопробег в Москве
  • Уличные гонки в Кувейте закончились трагедией
  • Уличные гонщики виновны в крупном ДТП в Самаре?
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100