street-racing » afisha » Встречи » «Дрифт — вечеринка» прошла в Томске

«Дрифт — вечеринка» прошла в Томске

Рёв мотора, крутые заносы на поворотах и громкая хип-хоп музыка - так стартовала первая в Томске «Дрифт - вечеринка». Дрифт с английсого дрейфовать. Главное в дрифтинге - пройти дистанцию в управляемом заносе на максимально возможной скорости.

Специализированный автомобиль для дрифтинга - давняя мечта Андрея. Рев мотора и гонки он полюбил еще в студенчестве. Стритрейсер уверен, его хобби может перерасти в серьезный автоспорт, если будут созданы условия.
Андрей Пляскин: «Продвигать надо, дайте площадку и все будут заниматься, практиковаться, а пока места нет. Где приходится, там и занимаемся».
Это первые соревнования по дрифтингу в Томске, вообще же автоспорт зародился в Японии еще в 80-х годах. Дрифтинг - от английского глагола «drift» - дрейфовать. Главное здесь - регулировать занос автомобиля на поворотах, при этом держать максимально возможную для трассы скорость.
Елена Мандракова, организатор соревнований по дрифтингу: «Нас обсмеивали и говорили, какой тут может быть дрифт, здесь маленькая трасса, невозможно сделать класс, для таких мы включили в соревнование спринт, для переднеприводных машин».
В мастерстве дрифта и спринта состязались 20 стритрейсеров. Посмотреть на соревнования приехали около трехсот человек - ожидали меньше, ажиотаж организаторы объясняют тем, что уличные гонки, ралли, дрифтинг - уже заняли свою нишу среди молодежных субкультур.

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Drift Attack 22/09/2012 аск Нижегородское кольцо
  • От подиумов к дрифтингу
  • Крутые машины на крутых поворотах
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100