street-racing » Экстра » Кубок Донбасса по драг-рейсингу: «жигули» и «москвич» обогнали спортивную иномарку

Кубок Донбасса по драг-рейсингу: «жигули» и «москвич» обогнали спортивную иномарку
   
     
     
     
     
     
 
Гонки на ускорение - собрал несколько сотен любителей сверхбыстрой езды.
 
     

altСоревнования  проводились на специально подготовленном автодроме возле мариупольского аэродрома. Москвичи, Жигули, Тойоты и БМВ  только по экстерьеру. Их внутреннее устройство полностью преобразил автотюнинг.

Чтобы гонки проходили честно, у каждого автомобиля проверили мощность двигателя. Соперничать между собой будут машины одинакового класса. И в каждом из них будут свои победители. Любители и профессионалы из Донецка, Мариуполя, Иловайска и Алчевска  пытались  первыми достичь финиша на трассе длиною 402 метра. По словам  гонщиков,  они превратили свои машины в "самолеты". Владелец Тойоты в течение 4 лет становился Чемпионом  Украины по гонкам  в разных классах.  Сегодня тоже победа -1 место в классе "UNLIMITED", объем двигателя  более 3,5 литров

Виталий Булгаков - гонщик: "Все как обычно: адреналин, драйв и скорость. Автомобиль 78 года выпуска переделан полностью. Мотор 2,5 турбо,  400 коней. Монопривод".

Ближе к финалу  страсти накаляются. Тойота против "Жигули". Два заезда и счет 1:1. В решающем старте у шестерки не выдержали нервы. После небольшого ремонта  - вновь на трассу. Первым к финишу  приходит отечественный автомобиль.

Стас Половинкин - гонщик: "Ощущение: адреналин своего рода. Даже не могу передать. Просто захватывает душу".

Всего в  уличных гонках участвовало 17 водителей. Судьи говорят, соревнования за "Кубок Донбасса"  проходят честно и по правилам.

Владимир Рева - главный судья: "Пять машин заезжают. Заехало две - победа одной. Когда все машины откатываются, выбирают две машины, и эти машины ездят до двух побед, или два фальстарта, или две победы".

Вне конкурса свои силы пробовал и  водитель усовершенствованного мопеда. Вместо бака - пластиковая бутылка с бензином. Такой тюнинг помог опередить даже некоторые автомобили. По итогам зрительского голосования ему достался номер "Экстрим".

Драг-рейсинг интересен не только профессиональным автогонщикам и любителям быстрой езды, но и людям не связанным  с автоспортом.

"Интересно, когда, например, едет иномарка, объем двигателя 3,5 литра и просто "Москвич" 1,6 делает его на три корпуса и   выигрывает".

"Интересно машины посмотреть, и вообще "drag racing" нравится. Каждый четверг ездим, смотрим".

После гонок на ускорение зрителей ждал еще один сюрприз - отжиг резины. Лучше иномарок  с заданием порвать покрышки  справился старенький "Москвич". Из-под его колес летели не только искры, но и куски лопнувшей резины, сообщает ТРК Юнион.

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • 18 июня кубок Рязани по драгу
  • Wild Motors
  • gtbazar
  • 1 написал: ПромАвтоСварка (26 августа 2010 16:23)
    Не большой фотоотчет с Кубка Донбасса 2010: http://photo.guru.ua/user/25953/308/

    Фото предоставил: www.promavtosvarka.com.ua

          Яндекс цитирования   Rambler's Top100