SEMA-2009

Пятерка самых необыкновенных автомобилей SEMA-2009

Несмотря на свой масштаб и зрелищность, SEMA по-прежнему остается закрытой выставкой. Фото autoblog.

 

Пытаться выбрать самый лучший автомобиль среди сотен эксклюзивных произведений тюнингового искусства – дело изначально неблагодарное. Особенно если речь идет о SEMA 2009 - крупнейшей выставке автомобильного тюнинга, которая проходит в Лас-Вегасе с 3 по 6 ноября. Это традиционно одно из самых зрелищных автомобильных мероприятий в США.

Тем не менее, мы попытались выбрать из всего многообразия машин самые необыкновенные и удивительные. Итак, вот наш рейтинг.

 

5 местоChevrolet Impala/Caprice. Попал в наш рейтинг исключительно забавы ради. Автомобиль конца 80-х годов представляет собой чудо аэрографии. Если вы еще не поняли – на подобное оформление автора вдохновил мультик «Губка Боб Квадратные штаны» (SpongeBob Squarepants). Весь корпус автомобиля украшают темы из мультфильма и портреты главных героев. А колесные диски, крыша и салон выполнены в одном цвете с самим Бобом. Главное – оригинальность! Дождемся ли мы когда-нибудь 21-ой «Волги» в стиле «Ну, погоди!»?


Chevrolet Impala/Caprice. Фото topspeed.
Chevrolet Impala/Caprice. Фото topspeed.

 

4 местоSubaru WRX STI TRAX. Настоящий снежный трактор! Машина является копией раллийной Subaru WRX STI, но умельцы из ателье Vermont SportsCar снабдили ее гусеницами для передвижения по снежным просторам, полностью переработав подвеску. Мотор практически не изменился. Остался прежний 4-х цилиндровый двигатель объемом 2,5 литра и мощностью 400 л.с., работающий вместе с пятиступенчатой «ручкой». О динамических характеристиках приходится только гадать. Производители их зачем-то скрывают. В комплект к этому снежному танку входят особые сани из углеводорода, в которых можно перевозить сноубордистов с их вещами и досками.


Subaru WRX STI TRAX. Фото topspeed.
Subaru WRX STI TRAX. Фото topspeed.

3 местоFiat 7000. Маленький желтый монстр! На самом деле это Fiat 500 1959 года, переработанный в тюнинг-ателье Legacy Innovations. В свое время эта машинка была культовой, но затем про нее забыли. И вот возрождение. Кузов практически не изменился, не считая капота - там выведен дополнительный  воздухозаборник. А вот внутренности…От старого «Фиатика» там не осталось ничего. Инженеры установили на малыша 427(!) сильный мотор, полностью изменили шасси и «обули» в гоночную резину. О технических характеристиках информации нет, но автомобилю прочат будущее в дрэг-рейсинге.


Fiat 7000. Фото autoblog.
Fiat 7000. Фото autoblog.

2 местоToyota Tacoma All-Terrain Gamer (ATG). Геймеры, этот сумасшедший автомобиль сделан специально для вас! Инженеры из Toyota Racing Development, B.A.D. Company и Microsoft Xbox превратили внедорожный пикап в игровую площадку. Здесь есть, все, что необходимо любителю компьютерных игр и его друзьям. Захотели поиграть? Пожалуйста! Нажатием одной кнопки передние сидения встают в ряд с задними, и перед каждым из них выдвигается 24-дюймовый дисплей. Звук обеспечивает 650-ваттная аудиосистема Kicker. Тем, кто не хочет играть, развлечение тоже найдется. Можно посмотреть фильм на плазме у заднего борта или покататься на велосипедах, сноубордах или лыжах. Все это оборудование можно привезти с собой. Правда ехать придется долго. Большой 4-х литровый двигатель с 304-мя лошадьми позволяет разогнаться всего до 120 км/ч. А прежде, чем съехать на бездорожье, нужно 10 раз подумать – любое неосторожное движение может привести к поломке электронного оборудования, которым машина буквально кишит.


Toyota Tacoma All-Terrain Gamer (ATG). Фото topspeed.
Toyota Tacoma All-Terrain Gamer (ATG). Фото topspeed.

1 местоDunkel Industries Luxury 4x4. А вот и наш победитель. KP-AVTO уже писал про этот автомобиль, и назвал его «Самым лучшим внедорожником в мире». Вот насчет лучшего внедорожника можно поспорить, но то, что здесь есть все необходимое для жизни в любом месте, куда можно доехать, стоить принять как факт. Судите сами: шесть сидений в кабине, два телевизора, камеры видеонаблюдения, кухня, туалет, душ, холодильник, два обеденных стола, множество емкостей для багажа и даже небольшой гараж. В общем, сказка для состоятельного человека, любящего путешествия.


Dunkel Industries Luxury 4x4. Фото topspeed.
Dunkel Industries Luxury 4x4. Фото topspeed.

К сожалению, несмотря на свой масштаб и зрелищность, SEMA по-прежнему остается закрытой выставкой – своеобразной «светской тусовкой для своих», попасть на которую зрителям практически невозможно. Но интерес всех американцев к авто-шоу от этого, похоже, растет с каждым годом.

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • SubaFest
  • АвтоФотоБезумие
  • тюнинг
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100