street-racing » Чтиво » Статьи о гонщиках » Русская рулетка по-болгарски

Русская рулетка по-болгарски

Болгарская полиция расследует новую забаву местных водителей – русская рулетка на дорогах собирает все больше приверженцев. Суть игры состоит в том, чтобы проехать по перекрестку на красный свет прямо перед носом у начинающих движение машин. Задача – не помять ни одной машины и не сбить ни одного пешехода. Ставки за один проезд доходят до €5000 ($7500). Игра начинается в час пик – в отличие от популярного, хотя также незаконного стрит рейсинг а, болгарские водители предпочитают ездить днем, по оживленным городским магистралям. Ситуация усугубляется еще и тем, что такие игры собирают немало зрителей, на загруженных перекрестках в час пик открываются тотализаторы – каждый желающий может поставить на своего фаворита.

Игра возникла летом этого года, поначалу водители пробовали свои силы ночью и без свидетелей. Но местная пресса подлила масла в огонь, рассказав о новой забаве, после чего у игры стали появляться поклонники. «Русская рулетка» вышла в большой город и перестала скрываться под покровом ночи.

На данный момент от игры погибло двое пешеходов в Софии (столица Болгарии) – они были сбиты мотоциклистом, принимавшим участие в «игре». Несколько человек были ранены. Количество помятых машин подсчетам не поддается.

«Каждый раз, когда мы получаем предупреждение об «игре», мы высылаем на дорогу патруль. Начиная с июня этого года, мы установили камеры на всех крупнейших магистралях города», - рассказывают полицейские.

Известно, что участники «игры» узнают о месте ее проведения посредством смс. Трудность состоит в том, что поймать кого-либо очень трудно: игра быстро начинается и также быстро заканчивается.

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • В этом году в России снизилось число нарушений ПДД
  • Экстремалы отправились в погоню за кодами
  • Интеллектуальный Челлендж - Точки (#13) "Посвящаю строки этому городу..."
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100