street-racing » Чтиво » Статьи о гонщиках » Владимир Мякуш встретился со стрит-рейсерами

Владимир Мякуш встретился со стрит-рейсерами
На совещании присутствовали заместитель главы города Владимир Алейников, начальник ГИБДД Челябинска Константин Островский, начальник ГУВД по Челябинску, директор автономного муниципального Учреждения «Трасса-74» Сергей Ефимов, а также представители челябинских клубов стрит-рейсинга и жители Центрального района города.

Поводом для встречи послужило письмо от жителей Центрального района Челябинска, регулярно страдающих от шума, который производят автомобили стрит-рейсеров. По их словам, ситуацию не спасают даже «евроокна», и обитателям домов на проспекте Ленина приходится в буквальном смысле спать в «берушах». Особенно обеспокоены создавшимся положением родители маленьких детей, которым больше всех мешают громкие звуки с улицы. Возмущенные жители пытались даже писать в газету, однако это проблему не решило.

ГИБДД не может исправить ситуацию своими силами - за подобные нарушения предусмотрены слишком низкие штрафы, которые не являются преградой для любителей ночной езды. Представители клубов стрит-рейснига в свою очередь заявляют, что готовы проводить свои встречи и соревнования в специально оборудованном для этого месте.

Стоит отметить, что ранее подобные мероприятия проводились на «Трассе-74», которая соответствовала всем необходимым для этого требованиям. Однако со временем трасса пришла в негодность и стала небезопасной. Для ее восстановления необходимо около 20 миллионов рублей.

Поскольку проблема носит общероссийский характер, Владимир Мякуш выступил с инициативой собрать в ближайшее время рабочее совещание по разработке нового Федерального Закона, который смог бы регулировать подобные ситуации на всей территории страны.

Кроме того, было решено восстановить «Трассу-74». Эта мера позволит сократить количество стрит-рейсеров на улицах города.

Пока готовится законопроект и ведутся ремонтные работы на специализированной трассе, в качестве экстренных мер планируется усилить контроль за центральными улицами. В том числе будет установлено дополнительное видеонаблюдение на проспекте Ленина, которое позволит фиксировать нарушения.

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • ЗСО готовит законопроект для стритрейсеров
  • тюменцы поставят мировой рекорд
  • Жажда скорости
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100