street-racing » В мире » Автопробег против пошлин закончился задержаниями

Автопробег против пошлин закончился задержаниями
 отношении участников несанкционированного автопробега, который прошел в минувшую субботу в Москве, сотрудники Госавтоинспекции составили 132 административных дела, а лидер ФАР получил повестку в суд. 

«В отношении участников несанкционированного автопробега было составлено 132 административных материала за различные правонарушения, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях – сообщил РИА «Новости» представитель ГИБДД Москвы. 

По его словам, в основном это такие нарушения, как управление транспортным средством при наличии неисправностей, нечитаемые и нестандартные государственные регистрационные знаки, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, выезд на полосу встречного движения, связанный с поворотом налево. Среди нарушителей 82 человека являются жителями Москвы, 30 – Московской области, 20 – других регионов Российской Федерации. 

Участники акции, организованной Федерацией автовладельцев России (ФАР), собирались протестовать против принятия поправок в Налоговый кодекс, увеличивающих базовую ставку транспортного налога и призвать к снижению цен на бензин. При этом соответствующего разрешения исполнительных органов власти города на проведение этой массовой акции руководством ФАР получено не было, а ее лидер Сергей Канаев 5 ноября был приглашен в ГУВД по городу Москве, где в ходе беседы ему было рекомендовано отказаться от проведения несанкционированного мероприятия, сообщил представитель ГИБДД столицы. 

Тем не менее в 17:00 в субботу группа членов ФАР и примкнувших к ним автомобилистов на личных автомобилях неорганизованной колонной начала движение по Садовому кольцу. При этом участники акции двигались с небольшой скоростью, пытаясь занять как можно больше рядов движения. Тем самым дорожная ситуация на одной из важнейших транспортных артерий города резко ухудшилась, утверждает представитель ГИБДД. В результате снижения скорости движения потока, по его словам, стали создаваться заторы на отдельных участках Садового кольца, серьезно затруднивших движение общественного транспорта, автомобилей оперативных служб, в том числе скорой медицинской помощи, и, в целом, всех участников дорожного движения. 

Позднее стало известно, что Сергей Канаев получил повестку о вызове 23 ноября в Пресненский суд столицы – ему вменяется организация несанкционированного массового мероприятия. Об этом лидер ФАР рассказал «Интерфаксу». Он также добавил, что еще двое задержанных активиста организации были отпущены ранее после дачи объяснений по факту нахождения на Смоленской площади среди участников автопробега.
http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • 31 марта автопробег за отмену Транспортного налога и защиту конституционных ...
  • Медведев запретил взимать штрафы «на месте»
  • акция автомобилистов
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100