street-racing » В мире » Медведев запретил взимать штрафы «на месте»

Медведев запретил взимать штрафы «на месте»
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в кодекс РФ об административных правонарушениях», по которому исключается положение овозможности взимания административного штрафа на месте совершения правонарушения. 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля, закон, принятый Госдумой 23 октября и одобренный Советом Федерации 30 октября, уточняет нормы о порядке исполнения постановлений о наложении административных штрафов и контроле за их своевременной уплатой. 

Документ предусматривает, что уполномоченное должностное лицо выносит на месте совершения административного правонарушения постановление по делу о правонарушении, предусматривающее предупреждение или наложение административного штрафа. При этом копия постановления вручается под расписку человеку, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему – по его просьбе. 

Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию. 

Поправки приводят в соответствие статьи КоАП РФ в части взимания административного штрафа с внесенными ранее изменениями в законодательство, отмечается в сообщении.
http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Медведев подписал закон о полиции!
  • Третий митинг за тонировку все-таки пройдет
  • Автопробег против пошлин закончился задержаниями
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100