street-racing » No Drift - No Life » 1-Й ЭТАП D1 GRAND PRIX 2010

1-Й ЭТАП D1 GRAND PRIX 2010

27 матра в Токио прошел 1-й этап эталонного чемпионата D1 Grand Prix. На искуственном острове Одайба, организаторы устроили жителям Токио настоящий подарок! Невероятная захватывающая борьба лучших дрифтеров родины этого вида автоспорта, сумашедшее шоу от Team Orange, храбрецы из других стран, пытающиеся бросить вызов законадателям моды дрифтинга - все это увидели тысячи зрителей, собравшиеся на трибунах.

44 японца, 3 американца и один участник из Италии. В квалификации единственным иностранцем, пробившимся в ТОП-16 стал наш старый знакомый, швед, живущий в США - Сэмуел Хубинет, выступавший за команду Vertex на знаменитом соарере великого Уено. Сам Уено до сих пор так и не смог победить свою BMW - он остался за пределами ТОП-16 на обидном 17-м месте. Так же сюрпризом стало не попадание в ТОП-16 чемпиона 2008 года - Сайто Дайго. Выиграл квалификацию конечно же нереальный Кавабата, на своей RPS13.

В первом раунде ТОП-16 вылетели Кумакубо на лансере 10, Тезука на BNR32,4, Хубинет на Соарере,  что тоже стало большим сюрпризом для всех. В ТОП-8 Не смогли приодолеть Номура и Оридо. В результате в полуфинал вышли пары: Кавабата - Имамура и Хибино-Суенага. Досадная ошибка на входе в первую дугу не позволила Кавабате пройти в финал, Хибино же хладнокровно разобрался с Суенагой. В финале была настоящая битва между чемпионом 2009 года Имамурой и очень агрессивным Хибино.

После 2-х заездов судьи не могли определить победителя и был назначен перезаезд, в котором победу одержал Имамура! Отличное начало сезона для него!

 

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Дрифт в Японии
  • Риз Миллен первый в истории чемпион мира по дрифту!
  • Финал Чемпионата «Формула Дрифт 2008
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100