street-racing » No Drift - No Life » У нас тоже есть дрифт!

У нас тоже есть дрифт!

Первый опыт съёмки автоспорта! Немного слов сначала) Это был первый этап чемпионата УРФО по дрифту, проводился он в Тюмени. Присутствовали команды из Тюмени, Екатеринбурга, Сургута, Челябинска, Мегиона и Нижневартовска. Ни тренировочных трасс, ничего подобного у нас и у них нет)

Каждый тренируется, где может - на парковках торговых центров, автодромах, пустырях и льду=) Поэтому никто не ожидал чего-то грандиозного, но всё получилось более чем! Трассу сделали на автодроме одной из местных автошкол, представляла она собой неполную восьмёрку и позволяла набрать нормальную скорость и пройти от начала до конца в дрифте. Некоторые драйверы даже умудрялись пустить дым! В парных заездах ехали с небольшой опаской, но тем не менее уже стали подъезжать ближе, чем в прошлом году. В общем и целом ребята показали уже достойный уровень для регионов! А ещё все они весёлые и общительные и с радостью рассказывали про свои машины=)

Ну а теперь фотографии… Я старался бегать по всей трассе, но так как она сама по себе маленькая, то мест для точки съёмки немного… Например, некоторые фотографии я снимал выходя на участок трассы, который спортсмены только что прошли=) Все фотографии получились однобокими, так как старался поймать самый лучший момент - скольжение с вывернутыми колёсами! А так как это, в первую очередь, спорт, то и снимать надо с проводкой) Других мест для таких “трюков” не было) Погода играла как хотела - то тучи, то солнце и приходилось каждый раз подстраиваться. Ладно, заканчиваю со словами)

1. Екатеринбург ездил с мигалкой и распугивал зевак=)
img_3619

2. Самые красивые машины были у Сургутской команды Taboo! Две красивейшие Сильвии 15 и красный Марк=)
img_34675

3. Суровые челябинские дрифтеры дрифтят на шестёрках…
img_36121

4. …старых БМВ
img_35591

5. И волгах с двигателем V8 от БМВ=) К сожалению его всегда разворачивало и он не показал достойного результата (да, и машина до конца не настроена)
img_3499

6.  Видимо, она была жёлтой=)
img_25995

7.  Катаем зрителей! Юхуу) Кстати, фотография сделана со старта на 17-85=) Это самый дальний угол трассы) Сами понимаете какая трасса по размерам)
img_3688

8. Эта машина используется каждый день) Кроме зимы! Развал такой, что после тренировки перетёрло тормозной шланг))) Приехали из Сургута на автовозе=) Этот пилот занял первое место!
img_35101

9. Да! Такое тоже дрифтует) и очень неплохо, скажу я вам!
img_36403

10. Артур из Тюмени показал просто прекрасную езду. Вдобавок ко всему он не тренировочных кругах оборвал себе заднюю подвеску и успел всё починить за пару часов! За него болели мама и папа) Дружная семья)
img_35431

11. Ещё один представитель Сургута) Второе место!
img_36282

12. Досталось же этому автомобилю из Екатеринбурга! В первый день на тренировочных заездах его развернуло и задним бампером он стукнул своего “земелю” из Екб) Бампер треснул, но не страшно) На второй день на всё тех же тренировочных кругах ему в бок приехал челябинец на бмв! Пилот вылезал из машины через окно) На следующей неделе машина должна была участвовать в фотосессии (
img_35551

13. К сожалению и сургутским машинам пришлось поремонтироваться) Кирилл на синей сильвии умудрился снести самую большую покрышку на трассе)
img_2699

14. Но резиновый молоток, три стяжки и две наклейки решили проблему)))
img_2783

15. Паша из Екб включил свою дым.машину) Правда, после разворота и, соответственно, нулевого результата (
img_3485

16.
img_36971

В общем и целом мне очень понравилось) Я впервые оказался на дрифте, впервые попробовал себя в фотографировании автоспорта и пообщался с кучей замечательных людей) Есть ещё целая куча фотографий с другими участниками, но решил выложить самые-самые, на мой взгляд)

 

http://fotostation.ru/

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Бухарест трофи 2011. Отчет о поездке
  • От серебра к золоту
  • Крутые машины на крутых поворотах
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100