street-racing » afisha » Международный фестиваль дрифтинга 12 июня, Москва

Международный фестиваль дрифтинга 12 июня, Москва
Второй год подряд на День России 12 июня в центре Москвы на Лубянской площади Федерация автомобильного спорта города Москвы организует соревнование по искусству управления автомобилем в заносе. 

В 2010 году Фестиваль также будет иметь статус третьего этапа российского чемпионата «Russian Drift Series». 

Федерация автомобильного спорта города Москвы (ФАСМ) - один из первых организаторов соревнований по дрифтингу в России. Впервые показательные заезды в новой тогда дисциплине автомобильного спорта были проведены в 2006 году в Лужниках. Каждый год ФАСМ повышала уровень событий, и в 2009 году впервые соревнования по дрифтингу прошёл в историческом центре Москвы. 

В 2009 году двенадцать лучших российских и украинских дрифтеров сразились на Лубянской площади. Финал Международного фестиваля дрифтинга 2009 стал захватывающим зрелищем – Георгию Степаняну на автомобиле Nissan Silvia противостоял Фёдор Воробьёв за рулём отечественного автомобиля - ВАЗ-2105. Победа в итоге досталась Степаняну, но только после двух дополнительных серий заездов. 

В нынешнем году Международный фестиваль дрифтинга (МФД) вновь пройдёт на Лубянской площади при поддержке правительства Москвы и Москомспорта. К знакомым по прошлому году мастерам управления автомобилем в заносе из России и Украины в 2010 году присоединятся дрифтеры из Литвы. Организаторы ожидают вдвое больше участников, чем в 2009 году. 

Расписание Международного фестиваля дрифтинга (12 июня) 

9:20 – 11:00 – Квалификация
9:00 – 17:00 – Время работы пресс-центра на Лубянской площади
12:00 – Торжественное открытие соревнования
12:15 – 16:00 – Основные заезды
16:30 – Церемония награждения победителя и призёров
16:45 – Пресс-конференция в пресс-центре с победителем и призёрами.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • SubaFest
  • Финальный V этап Международного чемпионата «Формула Дрифт»
  • ARENA DRIVE
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100