Погоня за BMW
Вкратце история

 Хочу вас предостеречь и по возможности попросить помощи. 
17го июля в мой интернет магазин поступил заказ - адрес доставки был указан ЖК Аэробус, 8 секция, этаж 23. Курьер привез товар на автомобиле, попросил заказчика спуститься ( голос заказчика по телефону был не русский ). Заказчик отказался, мотивировав тем, что сам он отъехал и встретить должны рабочие и подождать жену, предложил подняться на 23й этаж 8й секции. Автомобиль курьера ( он был с водителем ) на территорию ЖК не пропустили и он отправился туда пешком. Спокойно пройдя мимо камер наблюдения ( охранник позже отговаривался, утверждая, что никаких камер не установлено ) он был встречен двумя лицами кавказской национальности ( по легенде рабочими) с ними зашел в лифт и поднялся на 23 этаж. Там в течение 40 минут эти бравые ребята его "обрабатывали", после чего спокойно вывели на улицу, уже втроем пройдя мимо охранника, который даже не оторвал головы от газеты, и камер, затолкали в автомобиль BMW 7 ( предыдущий кузов), как позже выяснилось без номеров, где сидело еще 3е предположительно дагестанцев, спокойно проехали мимо КПП и в прямом смысле выбросили курьера из машины на соседней улицы, забрав товара общей стоимостью на 360 тысяч рублей. Курьер жив, заявление естественно в милицию подали, но результата за месяц - никакого. 
Так как такой автомобиль, тем более без номеров пропустили через кпп - у меня есть мысли, что эти ребята бывают там довольно часто. 
Уважаемые жильцы, просьба, если кто-нибудь видел этот автомобиль на территории ЖК, или каким либо образом может помочь, пожалуйста, свяжитесь со мной через личные сообщения этого форума. 
И будьте предельно осторожны! Этот случай наглядно показал, что не смотря на КПП, установленные камеры наблюдения и охрану - вы, жильцы, практически не защищены ничем. Курьера спас случай - изначально грабители хотели затащить его на 32й ( как я понимаю, последний) этаж, где могли бы спокойно и убить. Охранник после приезда милиции до последнего утверждал, что никаких камер наблюдения в вашем доме не установлено. 
Заранее благодарю, если кто-нибудь откликнется и сможет помочь. 
С уважением, Николай
Комментарии потерпевшего тут http://smotra.ru/users/tat_16/blog/51047/#comment_1486435

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Отчёт с чемпионата Rj-team 23/02/2011 (foto & video)
  • Завтра и послезавтра будет возможность засветить SMOTRA.RU в кино : )
  • gtbazar
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100