street-racing » drift

drift

Это раллийная техника применяет двойной занос. Резкое движение машины по направлению к внешней стороне поворота перед вхождением в сам поворот переносит ее вес в направлении этой самой внешней стороны, что позволяет начать скольжение в обратную сторону. Этот прием широко известен в ралли под названием Scandinavian Flick и не менее широко там используется.
Выполнение дрифта:


1. Приближаясь к повороту, вывернуть руль в противоположную повороту сторону (к примеру, если предстоит войти в левый поворот, руль необходимо вывернуть вправо). Выбирать дистанцию для этих предварительных действий следует исходя из скорости, на которой движется автомобиль. Разворот автомобиля в противоположную сторону позволит загрузить одну сторону автомобиля и разгрузить другую (например, поворот колес вправо перед левым поворотом позволит разгрузить правую сторону). Разжимаясь, пружины той стороны, на которую пришлась нагрузка, отбросят автомобиль в сторону поворота. Все действия должны быть плавными, и не обязательно очень быстрыми. Слишком быстрая смена направления колес, снижает нагрузку на переднюю подвеску, возникает опасность срыва передних колес. 

2. Руль следует вывернуть в тот момент, когда вес будет перенесен на одну стороны.

3. Как только автомобиль изменит направление, нужно прибавить обороты. Сила вращения в сочетании с избыточными оборотами обеспечит поперечное скольжение автомобиля. В автомобилях с полным приводом вместо повышения оборотов, можно использовать ручной тормоз.

4. Если задняя часть автомобиля занесена больше, чем того требует траектория, необходимо немедленно вывернуть руль в направлении движения. Тогда автомобиль пойдет в направление передних колес. При этом необходимо поддерживать обороты двигателя. Это необходимо, поскольку в состоянии такого заноса, нажатие педали тормоза или сброс газа может привести к неконтролируемому вращению или вылету с трассы.

5. Плавно сбросить газ, чтобы завершить поперечное скольжение и выпрямить автомобиль.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • ДЕСЯТЬ ПРАВИЛ ЗИМНЕЙ ЕЗДЫ
  • Тюнинг подвески 2108
  • Библия Дрифта (Заноса) / Drift Bible (2003) DVDRip
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100