street-racing » Экстра » Кубанский стритрейсер, сбивший пешеходов на нелегальных гонках, осужден на 4,5 года

Кубанский стритрейсер, сбивший пешеходов на нелегальных гонках, осужден на 4,5 года
Лабинский районный суд Краснодарского края приговорил к четырем с половиной годам колонии-поселения водителя, по данным следствия, сбившего минувшим летом во время несанкционированных уличных гонок пятерых пешеходов, двое из которых погибли, сообщил в понедельник РИА Новости заместитель лабинского межрайонного прокурора Александр Деменков.

Суд огласил приговор в минувшую пятницу, однако представитель прокуратуры сообщил об этом только в понедельник.

В ночь на 29 августа водитель автомобиля "ВАЗ-2101", двигаясь на большой скорости, не справился с управлением, в результате его машина съехала с проезжей части и столкнулась с припаркованными на обочине "ВАЗ-2107" и "ВАЗ-21011", после чего наехала на пешеходов. В результате ДТП погибли два человека. Также пострадали трое пешеходов и сам водитель "Жигулей" первой модели.

По словам Деменкова, двум пострадавшим девушкам врачи ампутировали ноги. При этом сам виновник трагедии также стал инвалидом.

Следователи выяснили, что водитель "Жигулей" участвовал в нелегальных гонках стритрейсеров в Лабинском районе. При этом, по мнению следствия, "в конструкцию автомобиля подсудимого были внесены изменения, в результате которых он стал менее управляемым", добавил Деменков.

По его словам, водитель вину признал и просил у суда снисхождения. Тот признал его виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция которой - до семи лет лишения свободы.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • ГИБДД: стритрейсеры отказываются проводить гонки на выделенных трассах
  • не теряйте голову!
  • Подпольный стритрейсинг со смертельным исходом
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100