street-racing » Экстра » Девушка погибла в аварии на улице Минина(FBI разбился)

Девушка погибла в аварии на улице Минина(FBI разбился)

 

Девушка погибла в аварии на улице Минина(FBI разбился)

 

 

Девушка погибла в аварии на улице Минина(FBI разбился)

 

Водитель «Хонды» не справился с управлением наехал на дерево на ул. Минина в четверг, 10 июня, в 23:15. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Согласно информации, в результате происшествия пострадали все, кто находился в автомобиле.

Так, один из пассажиров «Хонды» — девушка 1989 г.р. — получила смертельное ранение и была доставлена в центральный городской морг.

Другая девушка 1984 г.р. была госпитализирована с сотрясением головного мозга и множественными ушибами тела.

Также был госпитализирован водитель автомобиля — мужчина 1986 г.р. — с переломом ключицы.

Как добавляют в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, люди оказались зажаты в поврежденном автомобиле. Чтобы их деблокировать, понадобилась помощь спасателей областного АСО. 

 

Девушка погибла в аварии на улице Минина(FBI разбился)

 

 

Девушка погибла в аварии на улице Минина(FBI разбился)

Убитые горем родители девчонок пытаются добиться справедливости, а предполагаемый виновник наотрез оказывается признать свою вину, шокируя родных погибших своим дерзким поведением.

Эта трагедия случилась поздним вечером 10 июня прошлого года. Две подружки - 20-летняя Анна Семенычева и 26-летняя Ирина Комлева - прогуливались по набережной и уже собирались отправиться домой, когда к ним подъехал знакомый одной из них - 24-летний Антон Смирнов. Он предложил прокатиться на его машине. Белая "Хонда", красовавшаяся на городских магистралях, запомнилась многим нижегородцам по претенциозной надписи FBI (ФБР). Девочки не раздумывая сели в авто.

Сначала гонщик повез девушек по Нижневолжской набережной, затем поднялся в центр города и погнал по улице Минина, где и произошло самое страшное.

- Очевидцы рассказали, что сначала "Хонда" Смирнова обогнала впереди едущую машину, затем неожиданно вылетела на тротуар и на бешеной скорости врезалась в многолетнее дерево, - стараясь сдерживать слезы, вспоминает Ольга Семенычева, мама одной из девочек. - После этого удара машина превратились буквально в груду искореженного металла.

Шансы на выживание в этой катастрофе были минимальными. В результате Анна Семенычева, сидевшая рядом с водителем, скончалась на месте. Тело девушки было настолько изувечено, что его смогли извлечь из машины только при помощи специального оборудования. Вторая девушка, Ирина Комлева, которая ехала на заднем сиденье, получила множественные травмы и в тяжелом состоянии была срочно госпитализирована.

Сильные ушибы внутренних органов, множественные рваные раны, черепно-мозговая травма - шансов на выживание у Ирины не осталось. На следующий день она скончалась в больнице.

Водитель злополучной машины отделался перелом ключицы, ни малейших опасений за его жизнь у врачей не было.

Это авария имела большой резонанс. Началось расследование обстоятельств ДТП, однако, по мнению родителей девочек, дело продвигалось слишком медленно.

- Мы убеждены, что единственный человек, виновный в смерти наших дочек, это Антон Смирнов, - говорит убитая горем Ольга Николаевна, мать Анны Семенычевой. - У нас есть съемка камер наружного наблюдения, на которой видно, как его машина на огромной скорости мчится по Минина, обгоняет впереди едущий "Лансер" и врезается в дерево. Помимо этого, есть показания свидетелей, которые в один голос утверждают, что Смирнов находился в неадекватном состоянии, а одной своей знакомой он даже признался, что пил за рулем пиво. Несмотря на все это, несколько месяцев дело стояло на месте.
Тем не менее в декабре прошлого года состоялось первое предварительное слушание, на котором судья выслушал мнение сторон. На тот момент следствие обладало уже достаточной информацией, по которой можно было установить виновника.

- В нашем распоряжении имеются доказательства того, что водитель, управлявший "Хондой", был пьян. Об этом свидетельствуют не только показания очевидцев, присутствовавших на месте трагедии, но и запись в истории болезни, сделанная врачами, когда Смирнова после аварии доставили в больницу, - сообщил следователь Владимир Шерстнев. - Также была проведена комплексная экспертиза, доказывающая, что водитель ехал со скоростью 130 километров в час.

Во вторник 18 декабря состоялось первое заседание суда, на котором присутствовали родители погибших, многочисленные свидетели и водитель "Хонды".
Первым в качестве свидетеля выступил Дмитрий Зайцев, находившийся в тот момент на своем рабочем месте – в медицинском учреждении на улице Минина. Он рассказал, что сначала на месте аварии было видно только водителя и пассажирку на заднем сиденье. Понять, есть ли в машине кто-то еще, было невозможно. При этом хозяин авто сохранял удивительное хладнокровие.

 

Девушка погибла в аварии на улице Минина(FBI разбился)

- Я, конечно, не могу утверждать, был ли он пьян, но на вопрос, нет ли в машине еще кто-то из пассажиров, водитель лишь спросил, где его второй ботинок, который, видимо, слетел с него во время аварии, - рассказал суду Зайцев. - Помимо этого, от него исходил какой-то странный запах.

Другой свидетель, Александр Демин, передал слова водителя "Лансера", которого обогнал Смирнов.

- Хозяин "Лансера" рассказал, что сам гнал со скоростью 100 километров в час, а "Хонда" вообще обогнала его, как стоящую машину, - сказал Демин.
О том, что водитель находился в неадекватном состоянии, в один голос твердили все свидетели, проходящие по делу.
Впрочем, и на суде Смирнов вел себя довольно странно. Когда для дачи показаний была вызвана подруга погибшей Ани - Кристина Юшкова, Смирнов решил задать ей вопрос, удививший не только присутствующих, но даже судью.

- А каким Аня была человеком? Подвижным или нет? Любила танцевать? Любила музыку? - неожиданно спросил Антон.

- Этот вопрос снимается, - уверенно заявил судья Николай Новичихин. - Какое это имеет значение? Я полагаю, что в машине нельзя потанцевать.

- Можно! - отрезал Смирнов и занял свое место.
Как выяснилось, защита гонщика собирается отстаивать версию о том, что Аня Семенычева, сидевшая спереди... сама во всем виновата.

- Антон утверждает, что во время движения Анюта поцеловала его и дернула руль, из-за этого он и потерял управление, - рассказала Ольга Семенычева.
Но, по показаниям тех же свидетелей, Аня сама являлась водителем, при этом всегда очень аккуратно, внимательно и ответственно управляла машиной, никогда не нарушая правил.

Помимо версии, на которой настаивают подсудимый и его адвокат, родителей возмущает и поведение Антона.

- Он даже ни разу не позвонил и не попросил прощения! - сквозь слезы говорила в суде мама Ирины Комлевой. - Он вообще не считает себя виноватым. Мог бы хотя бы узнать, как у нас дела...

- Он даже не осознает, что натворил. Он лишил нас самого дорогого - наших детей! И никакого сожаления, - говорит Ольга Семенычева.
В своих исковых заявлениях родители прост суд обязать виновника выплатить им примерно по 200 тысяч рублей за организацию похорон и сопутствующие мероприятия и по 1,5 миллиона за моральный ущерб. Помимо этого, родственники настаивают на внушительном сроке заключения виновника.

- Даже если бы ему дали 20 лет и 26 лет - столько, сколько было нашим девочкам, этого было бы мало, - сказала Ольга Семенычева. - Девочек нам уже никто не вернет, а он никогда не поймет нашей боли.
Следующее заседание суда назначено на 1 февраля. Если подсудимый будет признан виновным, ему грозит до девяти лет лишения свободы.

 

 

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Уличные гонки
  • Родственники погибших простили уличного гонщика из Великобритании
  • В США уличный гонщик на машине врезался в здание
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100