street-racing » В мире » В Красноярске сотрудники полка ДПС вышли на борьбу со стритрейсерами

В Красноярске сотрудники полка ДПС вышли на борьбу со стритрейсерами

Сотрудники полка ДПС начинают масштабные рейды по пресечению несанкционированных автомобильных гонок на дорогах города, сообщили 13 апреля в пресс-службе ГИБДД края.

Уличные гонки или стритрейсинг - очень популярные занятия среди «золотой» молодежи в последние годы. Молодые люди, желая выделиться и произвести впечатление на сверстников, устанавливают на свои авто всевозможный тюнинг и соревнуются в скорости и выполнении рискованных маневров. Жители домов, окрестности которых облюбовали гонщики, с опасением ждут начала «сезона» - когда и в дневное и в ночное время их будет будить рев глушителей. Очень часто нелегальные гонки заканчиваются трагедиями, в которых получают травмы как участники гонок, так и случайные зрители, подчеркивают в ГИБДД.

«Городские улицы не предназначены для автогонок – это очень опасно, но молодежь в погоне за адреналином, к сожалению, не отдает себе в этом отчет. Однако есть вполне легальные и, что самое главное, безопасные трассы для скоростных заездов – например, «Красное кольцо» - отметил командир полка ДПС В. Евсеенко.

В рамках проведения операции «Глушитель» в экипаже вместе с сотрудниками ДПС на линию вышли госинспекторы, которые специальным прибором «Шумомер» измеряют уровень шума, воспроизводимого из автомобильного глушителя. В течение дня проверке «Шумомером» подверглись автомобили, имеющие в нарушение ГОСТа выхлопную систему прямоточного типа. 
Экипажи ДПС, заступившие на службу в ночную смену, были приближены к местам, где обычно проводятся несанкционированные уличные состязания. 

Всего за один день рейда около двухсот водителей, транспортные средства которых не отвечали требованиям технического состояния, привлечены к административной ответственности. Такие рейдовые мероприятия будут проводиться в Красноярске еженедельно.

 

Такие рейды будут проводиться в Красноярске каждую неделю.

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Уличные гонки в Кувейте закончились трагедией
  • В Москве заканчиваются автомобильные номера
  • Облава на ночных гонщиков (Самара)
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100