street-racing » В мире » Тюнер Gemballa готовит к старту 2012 года два ультимативных спорткара

Тюнер Gemballa готовит к старту 2012 года два ультимативных спорткара
Тюнер Gemballa готовит к старту 2012 года два ультимативных спорткара


Тюнер Gemballa решил поиграть в гонки. С сезону 2012 года дочерняя контора Gemballa Racing SE, поставит на старт два эксклюзивных суперкара McLaren MP4-12C GT3, которые, само собой разумеется будут подточены под ультимативный стайлинг и настроены в техническом плане только на первые места.

У гембаллы юбилей — 30 лет на сцене тюнинга. Надо отпраздновать. Благодаря хорошим инвестициям и связям биг-босса Штефана Корбаха (после загадочного исчезновения Уве), сезон 2012 года компания должна провести в режиме стрессового гоночного драйва. А какие самые подходящие для этого дельца суперкары? Конечно же парочка новых McLaren MP4-12C GT3. Для тюнера такого класса, как Gemballa, модифицировать их не составляет особого труда. Точных цифр пока никто не называет. Готовится некий сюрприз.

В базовом же варианте под обшивкой «мака» работает 3,8-литровый V8-агрегат мощностью в 500 лошадиных сил (обычная серия — 600 лошадиных сил). Монокок — карбоновый (весит всего 75 кг). Трансмиссия — шестиступенчатая. Привод — задний.

Со слов Корбаха, шефом команды был назначен небезызвестный гонщик Саша Берт, который при 24-часовых гонках уже не раз стоял на призовых местах. Именно с его помощью руководство компании рассчитывает выдержать «марку» и отъездить сезон исключительно в лидерах. В каких именно гоночных сериях будет участвовать команда пока не известно. Тюнер обещает представить всю более подробную информацию к концу осени. Неплохо.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Новый дизайн Audi R8
  • Спринт в Мытищах 5-го января 2012 года
  • Пропавший в феврале Уве Гамбалла найден мертвым
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100