street-racing » Отчёты о прошедших мероприятиях » Видеоотчёт » Видео-репортаж с игры Высшей лиги DRВ131 "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Видео-репортаж с игры Высшей лиги DRВ131 "Вечера на хуторе близ Диканьки"
Пятая игра сезона началась с многоуровнего приквела. Приквел задумывался как загадка тайны второго тома Мертвых душ. Чтобы отдагать ее тайну, команды сначала ходили в музей Гоголя, вживались в его образ, а потом ездили по Москве и Подмосковью (одно задание), собирая коды. Цепочка кодов заканчивалась у того памятника, который стоит на бульваре. И выяснялось, что у Гоголя был брат-близнец :) Часть (меньшая) кодов давало ускоренное прохождение уровней основной игры, а из большей части надо было, подумав, собрать финальный код, дававший 15 минут бонуса.

Формат игры по задумке авторов - ориентация на взаимодействие штаба и полевых игроков.

Дозотория игры - юго-запад Москвы. Первое общее задание - флэшмоб у м.Калужская. Командам нужно было колядовать на улице. Если все было сделано правильно, агенты выдавали им колбасу и пироги.

Далее игроков ждали еще 6 локаций, траектория и связанное трехчасовое многоходовое задание, в финале которого - не действующий пивзавод. К сожалению, это длинное задание не сыграло из-за охраны соседней с заводом территории. Пока полевые ездили по юго-западу, штабные ломали голову над тремя сквозными заданиями.

На одной из основных локаций (выселенный дом), игроков ждали агенты, которые сидели на 5 этаже дома 44 и встречали игроков словами, что для выполнения агентского нужен один сильный игрок и один легкий, а еще один пьющий и один едящий.

Далее первая пара человек отправлялась к черту, кторый сажал легкого игрока в сумку и говорил сильному нести сумку вниз до 4го этажа и обратно. Если игрок соображал, то внутри сумки он находил код, если нет, то черт подсказывал после возвращения на 5 этаж, что код нужно искать в мешке.

Пьющему и едящему игрокам в это время девушки предлагали выпить и закусить, на дне стакана код и на дне тарелки код. Также одна из девушек играла роль Оксаны и просила найти для нее черевички, которые были спрятаны внутри пятиэтажки, когда команда приносила ей обе черевички, то она просила ее переобуть. Игрок снимал с нее сапоги и внутри сапога был написан код. Ни одна из команд не нашла сразу код, все были очарованы Оксаной и просто бросали сапоги, поэтому Оксана говорила что-то типа - зачем же ты сапоги бросил, они тебе еще пригодятся :)

Одна из девушек играла роль Солохи, которая просила ей принести табак и трубку покурить. Росле того, как команда приносила оба артефакта ей, она показывала плечико, на котором был код.

В игре участовали 54 экипажа в составах 10 команд.

Видеорепортаж с игры:

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Дозор. 134 игры классики
  • Видео-репортаж с игры Первой лиги DRП131 "Охотники за привидениями"
  • Турнир между АВТОклубами Н.Новгорода по игре DozoR
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100