street-racing » В мире » Monster Energy собрал звездный квинтет

Monster Energy собрал звездный квинтет
Производитель энергетических напитков Monster Energy и команда Mercedes AMG Petronas Formula One объединили усилия, чтобы на французском автодроме Поль Рикар устроить необычный трек-день с участием звезд авто- и мотоспорта.

Monster Energy собрал звездный квинтет


В пятницу днем (7 декабря) ​​на треке Поль Рикар, расположенном на юге Франции, состоялись фотосессия и сьемки нового рекламного ролика, организованные компанией Monster Energy и командой Mercedes AMG Petronas F1. Участниками невероятного мероприятия стали: живая легенда Formula 1 Михаэль Шумахер, бывший пилот MotoGP Рэнди Мамола, многократный победитель гонок Tourist Trophy Джон МакГиннесс, вице-чемпион мировой серии Moto2 Пол Эспаргаро и примкнувший к ним музыкант и экстремал Кит Флинт.

Памятуя о своем опыте участия в немецком национальном чемпионате по супербайку (IDM Superbike), Михаэль Шумахер привычно оказался в седле спортивного мотоцикла. Специально для Шумми Ducati Panigale был окрашен в цвета его гоночной команды Mercedes AMG. Экс-пилот Больших Призов Рэнди Мамола прокатился на мотоцикле французской команды чемпионата FIM World Endurance Yamaha Racing, а звезда гонок TT Джон МакГиннесс выехал на трек за рулем боевой Honda CBR1000RR Fireblade. Пол Эспаргаро оседлал прототип мировой серии Moto2, на котором провел сезон 2012. Мотогонщик-любитель, выступающий в британских гонках на выносливость Hottrax Endurance, вокалист некогда популярного британского электронного коллектива The Prodigy Кит Флинт участвовал в съемках на Suzuki GSX-R1000 из конюшни команды Crescent Suzuki Powered by Yoshimura.

Monster Energy собрал звездный квинтет


Михаэль Шумахер, семикратный чемпион мира в гонках Формулы 1: «Я с радостью приехал сюда, чтобы проехаться на мотоцикле вместе с парнями, которыми я по-настоящему восхищаюсь. Мне сложно рассказать, насколько здорово было ездить по одному треку с Джоном, Рэнди, Китом и наблюдать за огромным талантом Пола Эспаргаро».

«Сегодня я могу использовать только слово „легенды“, чтобы описать компанию, собравшуюся вокруг. Когда я оказался на треке, то мысленно ущипнул себя, поскольку не мог поверить в то, что следую за Рэнди Мамолой, Михаэлем Шумахером и истинным гладиатором Джоном МакГиннессом!» — поспешил поделиться впечатлениями лидер группы The Prodigy Кит Флинт.

Источник: http://moto.mail.ru/news/sport/2012/12/11/monster_energy_sobral_zvezdnyi_kvintet/http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Новые пилоты команды Hell Racing Team
  • FORMULA DRIFT 2009: СУДНЫЙ ДЕНЬ
  • Фотосессия команды RJ-Team
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100