street-racing » В мире » Знаете ли вы, что Ролс-Ройс производит еще и двигатели к самолетам

Знаете ли вы, что Ролс-Ройс производит еще и двигатели к самолетам
Знаете ли вы, что Ролс-Ройс производит еще и двигатели к самолетам


Вам когда-нибудь доводилось проехаться в Ролс-Ройсе? Многие из вас скажут что нет, и часть будет не правы. Дело в том, что Rolls-Royce производит не только автомобили, но и запчасти – некоторые из которых широко используются и в других отраслях. Вам наверняка будет любопытно узнать, что в большинстве самолетов последнего 20-тилетия прошлого века были установлены двигатели Rolls-Royce. В сегодняшнем материале мы расскажем об этом немного подробнее.

Одним из самых популярных двигателей от компании Rolls-Royce является двигатель - RB211. Этот двигатель стал одновременно и прорывом в строении самолетов, и причиной краха компании Ролс Ройс. Разработка двигателя для самолета, и слишком малый спрос на него привели компанию к банкротству, после чего ее национализировало английское правительство. Двигатели данной модели, иногда с некоторыми модифицкациями, устанавливаются на Boeing 747, 757 и 767. Так что когда вы захотели купить авиабилеты онлайн, и купили их, а затем полетели на одном из этих самолетов – то знайте, что скорее всего вы летали на Ролс-Ройсе, так что в своей жизни вы все-таки проезжались на столь дорогой и роскошной марке. А насчет авиабилетов онлайн, можете заглянуть на страницы сайта airburg.com, там вы сможете найти больше информации касательно этой темы.

Известны случаи, когда двигатель от Ролс Ройса устанавливали в в российские самолеты – Туполев 204. Эта практика не прижилась, так что в таких самолетах обычно устанавливают другие двигатели, не имеющие ничего общего со знаменитым двигателем RB211.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Скончался основатель тюнинг-ателье Hamann
  • Тюнинг двигателя BMW. Турбокомпрессор
  • Самый быстрый в мире Rolls Royce
  • 1 написал: IOpok (27 февраля 2013 12:07)
    Поэтому у них и машины столь качественный,ошибка тут не допустима!)

          Яндекс цитирования   Rambler's Top100