street-racing » Полезное » Тонировка автомобиля

Тонировка автомобиля
Тонировка автомобиля


При проведении тюнинга авто не стоит забывать и про тонировку. Многочисленные достоинства защитной пленки говорят сами за себя. Тонированные стекла способны не только улучшить внешний вид автомобиля, но и отлично отражают ультрафиолетовые лучи, которые с наступлением лета так досаждают автолюбителям.

Нельзя недооценивать и практическое значение пленки. За счет того, что салон изолируется от солнечного света, обивка кресел и внутренняя отделка не перегревается и не выгорает. Помимо того, конфиденциальность еще никому не вредила. Большинство автовладельцев сильно не любят находиться в автомобилях с прозрачными стеклами. По их словам, они чувствуют себя «как-будто внутри аквариума». Это действительно так, особенно при нахождении в пробках, когда водителя рассматривают скучающие пассажиры рядом стоящих авто. Тонировка позволяет изолировать салон от внешнего мира, а это придает дополнительный моральный комфорт как водителю, так и его пассажирам.

Большинство работ по нанесению пленки сложностью не отличаются и вполне могут быть выполнены силами автолюбителя. К примеру, стандартная тонировка стекол своими руками занимает не более 1,5 часов и требует от автолюбителя лишь небольшой усидчивости.

Специалисты разделяют тонировку на несколько типов. Так, антигравийная тонировка поможет защитить не только стекла, но и весь кузов. Проведение такой работы позволит защитить автомобиль от повреждений лакокрасочного покрытия и царапин, появление которых в процессе эксплуатации практически неизбежно.

С помощью антивиниловой тонировки можно не только защитить кузов, но и поменять цвет. Кроме того, в этом случае можно с легкостью изменить и фактуру поверхности кузова.

Солнцезащитная пленка на стекло – самый популярный вид тонировки. Комфорт, который достигается за счет использования такой пленки, особенно чувствуется в жаркое летнее время.

Наконец, бронирующие пленки способны значительно увеличить прочность автомобильных стекол и практически полностью исключить возможность проникновения злоумышленников в салон транспортного средства.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Интервью Slyle (gt bazar) с Антоном Семеновым
  • Про тюнинг
  • Тюнинг: нет предела совершенству
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100