street-racing » Экстра » Как доказать, что оплатил штраф?

Как доказать, что оплатил штраф?
Как доказать, что оплатил штраф?


Я оплатил штраф за нарушение ПДД через платежный терминал. А потом выяснилось, что деньги на счет ГИБДД не поступили. Что мне делать?

Р. Есаульченко, Москва

Отвечает менеджер-консультант Сбербанка РФ Лариса Питмачева:

Надо обратиться в организацию, обслуживающую терминал, через который вы производили оплату (как правило, на таких аппаратах указаны необходимые телефоны и другая контактная информация). Данные обо всех платежах сохраняются в центральной базе платежных компаний. Там обычно идут навстречу клиентам и выдают копии чеков и квитанций. Эту копию вы можете предоставить в ГИБДД или судебным приставам (если против вас началось исполнительное производство), чтобы доказать отсутствие задолженности по штрафам.

Но учтите: этот совет сработает только в том случае, если вы правильно ввели все реквизиты, а деньги по какой-то причине не дошли до адресата. Если же вы ошиблись, например, при написании расчетного счета, то будете считаться неплательщиком. В такой ситуации рекомендуем еще раз перечислить сумму штрафа - по правильному адресу. А первоначально перечисленные деньги вы можете себе вернуть. Ведь Вы заработали их не легко, инвестированием в памм счета, возможно. Для этого следует (опять же при помощи организации, обслуживающей терминал) выяснить, куда они были перечислены на самом деле. А затем требовать (на добровольных началах или через суд), чтобы та компания или человек, на счет которого вы по ошибке отправили платеж, вернули деньги.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Мнение smotra.ru о ДТП на гонках
  • ГИБДД разрешены засады на нарушителей ПДД
  • 15 дней отслеживания
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100