street-racing » Полезное » Правильное обслуживание и эксплуатация автомобилей

Правильное обслуживание и эксплуатация автомобилей
Правильное обслуживание и эксплуатация автомобилей


От правильной эксплуатации автомобиля зависит, прежде всего, его долговечность и качество работы. Можно выделить несколько правил, которые требуется соблюдать при езде на своем авто.



Ни в коем случае на больших оборотах не выключайте двигатель. Ведь при высоких оборотах выключается не только двигатель, но и водяной насос, у которого все детали нагреты до максимальной температуры, и при отключении они лишаются всего охлаждения. Из-за этого может произойти перегрев двигателя.
Уезжая со стоянки, посмотрите на то место, где стоял автомобиль, нет ли там подтеков. Проверять наличие подтеков необходимо каждый день, особенно если Вы ездите на старой машине. К примеру, если датчик масла немного запотевает, значит, из него течет масло, что впоследствии может привести к тому, что диафрагма датчика, выполненная из резины, лопнет, и масло будет выливаться струей. Таким образом, периодически старайтесь заглядывать под машину, нет ли подтеков.



Если Вы ездите на автомобиле с громко включенной музыкой, хотя бы один раз в день выключайте музыку, чтобы послушать, нет ли скрипа в тормозных колодках или шума при движении колес.



В случае если в автомобиле из-за плохих российских дорог испортились амортизаторы, служащие для уменьшения раскачивания кузова, Вы можете так и продолжать ездить, не смотря на постоянные колебания машины. Однако при разгоне до 100 км/ч это становится очень опасным! Правильное обслуживание и эксплуатация автомобилей, конечно же, не допустит такого, поэтому будьте внимательны и подходите со всей ответственностью к различным поломкам и подтекам. Ремонтируйте автомобиль сразу же, не ждите, пока случится беда.



Следует отметить, что при нерабочих амортизаторах еще и увеличивается тормозной путь, ведь сцепление колес с дорогой сильно ухудшается.



На всякий случай сделайте себе еще один ключ зажигания. Укрепите его на машине снаружи, а внутрь под брызговик или бампер можно прикрепить его при помощи винтика или проволоки. Так, если Вы забудете или потеряете ключи от автомобиля, Вы всё равно сможете уехать на нем.



Брелок, висящий на ключе зажигания, должен быть достаточно легким, чтобы замок зажигания разбивался как можно меньше.



Ни в коем случае не нужно вставлять в разъем прикуривателя импортного автомобиля прикуриватель от российской машины. Ведь предохранитель прикуривателя при этом обязательно сгорит.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Как сократить расходы на бензин.
  • Как отличить битое авто от небитого.
  • Чип-тюнинг двигателя
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100