street-racing » В мире » В Нижнем Новгороде начался выпуск "ГАЗель Next"

В Нижнем Новгороде начался выпуск "ГАЗель Next"
В Нижнем Новгороде начался выпуск "ГАЗель Next"


Российский автомобилестроительный холдинг ГАЗ приступает к серийному выпуску коммерческих автомобилей "ГАЗель Next". Торжественное мероприятие по запуску производства посетил глава правительства Дмитрий Медведев.

Начальная модель автомобиля представляет грузовик со стандартной платформой, однако в дальнейшем планируется ее развитие до полной линейки модели с массой до 5 тонн. В частности, намечено создание грузопассажирской модели, которая будет иметь кабину с двумя рядами. Чтобы противостоять коррозии, конструкторы предложили оцинковать двери автомобиля, колесные арки, капот и колесные арки.

Ожидается, что стоимость "ГАЗель Next" составит 699 тысяч рублей. При этом ГАЗ инвестировал в производство новой модели примерно 5 млрд рублей. Производитель надеется, что новый грузовик будет вполне успешно конкурировать с немецким «Спринтером» от Mercedes-Benz, который будет выпускаться здесь же – в Нижегородской области.

Премьер Дмитрий Медведев, который расписался на капоте новой "Газели Next", на совещании в Нижнем Новгороде отметил, что в России стали меньше покупать легковые автомобили. Некоторые эксперты считают, что увеличить объем продаж авто можно, если правительство разрешит использовать материнский капитал на покупку автомобиля российского производства. Сейчас же материнский капитал можно тратить только на жилье, образование и пенсию матери, но никак не на автомашину.

Крылья "ГАЗель Next" теперь сделаны вообще из пластика, как и «фронтэнд», к которому прикреплены фары, бампер и радиатор. В новой моедли привлекают внимание измененная пружинная передняя подвеска, а также более эффективные тормоза. В разработке новой подвески принимали участие специалисты из австрийской Magna. Как рассчитывают на заводе, бюджетная "ГАЗель Next" станет достаточно привлекательным вариантом, несмотря на то, что по ходовым качествам мерседесовский «Спринтер» превосходит ГАЗовскую модель.

К этому можно добавить заверения руководства ГАЗа , что цена запасных частей обойдется покупателям в два раза дешевле, чем у других производителей. Кроме того, ГАЗ предлагает скидки и удобную схему обслуживания. Если покупатель доплатит 25 тысяч рублей, то грузовик будет оснащен современными алюминиевыми бортами.

Всего в прошлом году российский автогигант ГАЗ выпустил более 100 тысяч микроавтобусов и легких грузовиков в общей сложности на 66 млрд рублей.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • "АвтоВАЗ" признался в производстве некачественных машин
  • Самые угоняемые авто 2008
  • Россияне потратили на покупку машин более 70 млрд долларов
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100