street-racing » В мире » Subaru XV Crosstrek Hybrid

Subaru XV Crosstrek Hybrid
Subaru XV Crosstrek Hybrid


На автосалоне в Нью-Йорке 2013 года компания Subaru представила новую модель XV Crosstrek Hybrid, первый гибридный автомобиль, который производитель представил на рынке. Она почти полностью повторяет обычный серийный Subaru XV, скрывая под гибридной платформой 2,0 л оппозитный бензиновый двигатель совместно с синхронным электродвигателем мощностью 10 кВт и 65 Нм крутящего момента. Запас электроэнергии, расположенный в никелевых батареях, позволяет проехать на небольшое расстояние с умеренной скоростью в чисто электрическом режиме.

Размеры Subaru XV Crosstrek Hybrid: 4450 мм в длину, 1780 мм в ширину и 1620 мм в высоту, колесная база 2640 мм. В автомобиле используется система симметричного полного привода Subaru Symmetrical AWD, а также коробка передач CVT Lineartronic, которая использует в большинстве случаев электродвигатель, в качестве дополнения к четырехцилиндровому бензиновому агрегату. Это дает возможность повысить мощность и увеличить эффективность во время движения, благодаря распределению нагрузки. Компактный электродвигатель напрямую интегрирован в коробку передач, за счет чего взаимодействие с системой тяги улучшается.
Блок электрических батарей в электросистеме Subaru XV Crosstrek Hybrid расположен в задней части автомобиля, под полом багажника. Будучи достаточно легким, он не повлиял на распределение массы, балансируя с электродвигателем, установленным рядом с передней осью. Компания Subaru предлагает новое отношение к конструкции автомобиля, благодаря дополнительному весу, и позволяет клиентам заказать модель в новом цвете Plasma Green Pearl, кроме того, некоторые аксессуары на данном двигателе отличаются от остальных вариантов Subaru XV.

Источник: http://pride-avto.ru/http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • тюнинг
  • Отчет, результаты. Драг Битва. Япония VS Остальной мир-3
  • Отчет ралли Gtcar 21.02.09
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100