street-racing » Экстра » За езду в нетрезвом состоянии водителей будут лишать прав на 15 лет

За езду в нетрезвом состоянии водителей будут лишать прав на 15 лет
За езду в нетрезвом состоянии водителей будут лишать прав на 15 лет



Совет Федерации подготовил законопроект, ужесточающий наказание для пьяных водителей. 4 июня он был одобрен кабинетом министров. Если закон будет окончательно принят парламентариями, за управление в нетрезвом виде водителя ждет лишение прав на срок до 15 лет.

Для впервые уличенных в пьянстве документ предусматривает штраф в размере 10 тыс. рублей и лишение прав на управление ТС на срок от 5 до 7 лет. Для рецидивистов штраф будет составлять уже 50 тыс. рублей, а лишение прав осуществляться на срок от 10 до 15 лет.

При этом ряд сенаторов предложило варьировать сроки лишения прав в зависимости от степени опьянения. Однако идея не нашла поддержки в правительстве РФ. Без внимания осталась и поправка, допускающая до 0,2 промилле алкоголя в крови.

Пока же за вождение в пьяном виде решением суда нарушитель может быть лишен прав максимум на 2 года. За повторное преступление — на 3 года.
Также планируется ужесточить наказание для виновников ДТП, в результате которого погибло 2 и более лиц: ограничение свободы на срок до 9 лет с последующим лишением прав на 10 – 15 лет. Т.е. отбыв тюремный срок, такому водителю будет запрещено садиться за руль еще в течение 10 – 15 лет. В настоящий момент за ДТП со смертельным исходом водитель лишается прав максимум на 3 года.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • В Малайзии уличных "лихачей" будут бить палками и сажать в тюрьму на 10 л ...
  • Герой фильма Такси сбил полицейского
  • 2008 » Апрель » 29 » В Малайзии готовятся к войне со стритрейсерами
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100