street-racing » В мире » Презентация первой модели Datsun состоится 15 июля

Презентация первой модели Datsun состоится 15 июля
Презентация первой модели Datsun состоится 15 июля


Интересно, насколько обидно, когда концерн, ставший великим и успешным, использует старое название для продажи сверхбюджетных моделей для развивающихся рынков? Ведь именно так поступила фирма Nissan, давшая бюджетному бренду своё старое название – Datsun. Информация об этом появилась лишь в прошлом году, а первый автомобиль DatsunXXI века будет представлен уже 15 июля на мотор-шоу в индийском Нью-Дели, которое обычно проходит в развлекательном комплексе TheKingdomofDreams. Руководить презентацией автомобиля новой марки будет сам генеральный директор альянса Renault-NissanКарлос Гон.

Обещанный жителям Индии Datsun– это пятидверный малолитражный хэтчбек класса B. Пока что он носит рабочее название K2, кстати, именно на нем, ездит главные герой из фильма Тачка №19. Единственный двигатель, которым будет снабжаться новый бюджетник – трёхцилиндровый бензиновый мотор объёмом 1,2 литра, которым уже оснащается компактный NissanMicra. Салон у будущего Датсуна обещан чуть теснее, нежели у Микры. А цена на эту модель обещана примерно 3,5 тысяч фунтов стерлингов, что в переводе в доллары составляет примерно пять с половиной тысяч.

Российскому же потребителю предстанет Datsun, который создаётся на платформеLadaKalinaи Granta. АвтоВАЗ собирается начать выпускать такой автомобиль в первой половине следующего года. Его техническая составляющая – плод сотрудничества ниссановских и тольяттинских инженеров, а вот дизайн создан компанией Nissanсамостоятельно.
Первый тизер будущей модели компания Nissanраспространила ещё в феврале текущего года. По нему заметна только новая отличительная черта автомобилей марки Datsun – небольшая шестиугольная решётка радиатора, имеющая сходство со «щитом» Audi, однако датсуновская решётка намного меньше, находясь лишь на уровне фар. Эмблема возрождённой марки схожа с эмблемой Nissan. Фары на картинке видны лишь частично, и они похожи на фары прототипа модели Qashqai.Известно, что новая модель будет пока продаваться лишь на нескольких рынках – Индии, Индонезии, России и ЮАР.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Музей Шкоды в Млада-Болеславе пополнился
  • Nissan закрывает проект по возрождению модели Silvia
  • Рейтинг самых угоняемых автомобилей.
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100