street-racing » В мире » Volkswagen создаст кроссовер на базе Polo

Volkswagen создаст кроссовер на базе Polo
Volkswagen создаст кроссовер на базе Polo


Volkswagen выпустит компактный кроссовер на базе Polo. Автомобиль будет называться Polo SUV, он должен стать конкурентом таким машинам, как Peugeot 2008 и Opel Mokka. Концепт новинки может быть представлен уже в марте, на автосалоне в Женеве. По предварительной информации, цена кроссовера будет начинаться от 20 000 евро.

Кроссовер будет классом выше, чем обычный Polo. Салон будет дооснащен, на отделку пойдут более дорогие материалы. В дополнение к трем пакетам оборудования Trendline , Comfortline и Highline добавится спортивная версия R. Автомобиль получит ряд различных систем безопасности и мультимедийных новинок.

Новым в линейке двигателей станет 1,0-литровый трехцилиндровый мотор мощностью 110 лошадиных сил. Также будут представлены 1,4 и 1,8-литровые моторы TSI мощностью 150 и 185 лошадиных сил соответственно. Среди дизельных вариантов будет 1,4-литровый 90-сильный мотор, а также два 2,0-литровых TDI мощностью 150 и 184 лошадиные силы.

Volkswagen Polo седан продается в России по цене от 461 100 рублей, хэтчбек – от 501 000 рублей. Также доступна псевдокроссоверная версия CrossPolo, стоимостью от 732 000 рублей, которая отличается от хэтчбека окраской кузова, пластиковым обвесом и завышенным клиренсом.

Оригинал статьи http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1774163/http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Новая Mazda 2: первое фото
  • Kia собирается презентовать новый концепт своего хэтчбека Soul'ster на чик ...
  • Новый BMW X6. Машина дня
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100