street-racing » Чтиво » Статьи о гонщиках » Unlegal Racing Club 2007

Unlegal Racing Club 2007
С развитием в нашем городе автоспорта растет и количество автоклубов, желающих его развивать. Делают кому, что по силам - одни организовывают драг, другие - ледовый и летний дрифт, третьи - различные стрит-челенджы. Вот и 12 ноября прошел первый стрит-челендж от нового клуба Unlegal Racing Club - «Рождение». Название клуба сразу заинтриговало. В нашу эру попыток легализации уличных гонок на сцене появляются отчаянные «нелегалы», да еще и собирают больше 30 экипажей на свою первую гонку! Да это и закономерно. До образования собственного клуба ребята жили гоночной жизнью - участвовали во многих мероприятиях, нередко занимали победные места, поэтому накопилось много идей и планов, которые хотелось реализовать самостоятельно. И вот заявили они о себе (тогда еще не клуб, а просто компания хороших друзей), когда совместно с Клубом Adventure Rally Team (402м.ру) провели две гонки, а потом и свою собственную при их поддержке. Получилось неплохо. Но вступить в «402» - отказались - политика президента показалась им неправильной, а у «нелегалов» свои принципы. Но надо было двигаться дальше, и тут два варианта - либо выходить в тираж - либо рискнуть, создать клуб и набирать популярность среди любителей. Выбрали, конечно, второе.

- Долго с названием определялись?

- Нет, Анлегал сразу на ум пришло. Правда, потом оно нам показалось слишком смелым. Исправили на Outcast (с англ. «отверженные»). Задумались – как-то бесперспективностью отдает. В общем, задавили в себе скромность и вернулись к «нелегалам», в конце концов, уличные гонки легальными еще не стали. А если ситуация вокруг законности гонок изменится, трансформировать название клуба на Legal Racing Club совсем уж не сложно будет (в перспективе).

- И все-таки: Анлегал РК - кто это? Город должен знать своих героев.

- На данный момент URC - это шесть человек - Алексей (Алекс) Матюшенко, Никита (Аллион) Мосиец, Дмитрий Клюев, Павел (Шайтан) Шабанов, Алексей (Грек) Греков, Сема Ушаков.

- И новых членов вы не принимаете?

- Пока нет. Сейчас мы - закрытый клуб и справляемся именно таким составом. Хотя конечно, есть люди, которые активно участвуют в жизни клуба и помогают с проведением гонок. Таким людям мы всегда рады.

- Ваша дебютная гонка прошла очень удачно. Практически все отзывы положительные. Долго готовились?

- Целый месяц, собирались каждый день, думали, ругались, исправляли легенду: чтоб не слишком легкой получилось, но и не слишком заумной. Название гонки пришло логически – «Рождение». Собственно и КП сами определились - ЗАГС, Ресторан, Роддом. Оставалось обкатать, додумать. Эмблему на наклейки сделать. Хотели, чтобы получились не просто тупые покатушки, а тематическое приключение. Кажется, с задачей справились.

- Мне тоже кажется что справились. Много позитива было!

- Это и было основной целью - побольше хороших эмоций. Проанализировали косяки других клубов - когда холодный финиш, тупо втыкаешь два часа на морозе в ожидании результатов, да и по ходу всей гонки старались на КП что-то прикольное придумать, чтобы весело было. В общем, попытались чужих ошибок не повторять.

- Что планируете дальше?

- На стрит-челенджах останавливаться не хотим, будем еще много чего мутить - в планах и драг, и ледовые покатушки (дрифт) зимой и уж совсем по-нашему, нелегальному, уличный стрит-рейсинг.

В общем, планы у парней наполеоновские. После первого челенджа «Рождение», прошел динамичный фоточелендж «Бандитский Новосибирск» и мега тематический – «Страсти Христовы», участвовали в проведение благотворительного челенджа от Speedy Brothers «В стране чудес». И еще много планов впереди. Отношения поддерживают со всеми клубами, ездят друг к другу на гонки, а как иначе! Но конкуренция все-таки нешуточная.

- А где можно узнать о ваших мероприятиях?

- Во-первых, это, конечно, единый информационный портал «автонск.инфо». Там все анонсы мероприятий, все самое интересное и выкладывается. А вообще перед гонкой флаеры раздаем, плакаты в общественных местах размещали, даже обзваниваем участников, которые постоянно к нам ездят, чтоб не забыли.

- Кому-нибудь хотите особый респект выразить?

- Ага. Особую благодарность Евгению Андрееву и его порталу Autonsk.info за поддержку. Спасибо участникам, которые ценят то, что мы делаем. Спасибо другим клубам, что не дают расслабляться.

Ну а от себя пожелаем клубу «Нелегальных» гонщиков побольше креативных идей, новых гонок, быстрых благодарных участников и шикарных болельщиц. Ведь в любом деле нужно стремиться быть лучшими.

Источник: информационный автомобильный ресурс Сибири GARAGEhttp://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Гонки "без башни"
  • Racing-club
  • Рождение легенды - ALTEZZA-CLUB
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100