street-racing » В мире » Въезд грузовиков в Москву ограничивать не будут

Въезд грузовиков в Москву ограничивать не будут
Руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова сообщила, что в ближайшее время никаких ограничений въезда грузовиков в столицу не будет. Власти города пока не рассматривают такую возможность, передает РБК.
Ранее сообщалось, что ограничения планируется вводить уже 15 января, запретив въезд грузовикам в центр города (в пределах Третьего транспортного кольца) и движение по ТТК грузовых транспортных средств, по экологическим характеристикам ниже экологического класса «2».
В сентябре Департамент транспорта и связи Москвы объявил, что намерен запретить движение грузовиков по МКАД в дневное время, начиная с 15 января, но теперь мэрия дала задний ход. Не планируется разгружать таким образом ни магистраль, ни прочие дороги столицы, кроме центра, где ограничения действуют уже сейчас. «Такое серьезное решение требует тщательной проработки и подготовки, с участием специалистов и экспертов, и на сегодняшний день никаких конкретных планов по введению запрета движения грузовиков в пределах МКАД не существует», — заявила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова, как сообщает РИА Новости.

Возможно, на решение властей повлияло то, что профсоюз дальнобойщиков России выступил с протестом против данной инициативы. Из-за новых ограничений могли возникнуть большие проблемы с поставками продовольствия в магазины. Кроме того, запрет на въезд грузовиков мог привести к образованию пробок на возможных вариантах объезда.
источникhttp://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • «Синим ведеркам» запретили проводить автопробег в Москве
  • Стритрейсеры
  • Автопробег против пошлин закончился задержаниями
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100