street-racing » В мире » Новый BMW M5 показал свои скромные 560-сильные пропорции

Новый BMW M5 показал свои скромные 560-сильные пропорции
Новый BMW M5 показал свои скромные 560-сильные пропорции


Новую пятёрку «М» представили официально. Заряженный бизнес седан получил новёхонький 560-сильный би-турбо V8-агрегат, стильную внешку и ценник по европе от 100 000 евро. Премьера топового седана пройдёт в сентябре месяце на автосалоне во Франкфурте.

Если честно, то «пятая» вышла весьма скромной. Внешне только парочка незначительных акцентов с генами «эмки», а в остальном — обычная серия.

Наинтереснейшим здесь конечно-же можно выделить силовую начинку. Новый 4,4-литровый восьмицилиндровый агрегат, работающий в паре с двумя турбинами, имеет на выходе мощность в 560 лошадиных сил и максимальный крутящий момент в 680 Нм. Силовая передача осуществляется при помощи семиступенчатой коробки автомат с системой двойного сцепления исключительно на задний привод, который держится в рамках дозволенного за счёт интеллектуального спорт-дифференциала. Разгон до сотни новый BMW M5 осуществляет за 4,4 секунды, а до «двушки» — за 13 секунд. Максимальная же скорость седана красуется ограничителем в 250 км/ч. Мало? Хотите выдавить три сотни? Нет проблем. Заказывайте опцию в виде пакета «M Drives» и уложенная в полик педаль газа позволит вам летать аж до 305 км/ч.

Что касается среднего расхода топлива, то здесь, благодаря многочисленным техническим новшествам с добавкой «Efficient Dynamics» (к примеру функция «Stop and Go» глушит двигатель при остановке и запускает его при нажатии педали газа), удалось добиться результата всего в 9,9 литров на сотню.

Динамика 1,9-тонного седана впечатляет. Её резвый характер водитель может легко скорректировать за счёт клавиши на руле, которая имеет в своём фукционале ещё больше перца для обычного «городского» драйва. В контакте с трассой — 19-дюймовые алюшки с шинами 265/40 на передке и 295/35 в хвосте. Тормоза — 400 мм и 396 мм шайбы в комбинации с шестипоршневыми суппортами.

Внутри новую «эмку» можно будет узнать по спортивным креслам, эксклюзивной отделке кожей с алькантарой, так же как и всевозможным аппликациям.

Ценник по европе — от 100 000 евро.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Новый BMW X6. Машина дня
  • Контора Prior показала собственный стайлинг в рамках «Black Edition»
  • FORD FOCUS
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100