street-racing » Экстра » Оценка стоимости автомобиля

Оценка стоимости автомобиля
Оценка стоимости автомобиля


Если вам необходимо произвести оценку стоимости автомобиля , то вы должны выяснить его цену, учитывая не только его физическое, но также и его техническое состояние. На данный момент существует только лишь 3 различных метода оценки автомобилей, всё зависит от его цены и цели оценки. Этими методами являются затратный метод, сравнительный и доходный.


Если говорить о затратном методе, то он применим тогда, когда стоимость того или иного автомобиля определяется всеми затратами на его создания, откуда впоследствии вычитается сумма потери от его физического износа. Необходимо отметить, что данный способ оценки стоимости автомобиля применим только лишь тогда, когда у автомобиля на рынке аналогов не существует.


Что же касается доходного метода оценки стоимости автомобилей, то он используется тогда, когда автомобиль впоследствии будет приносить какой-либо доход (например, это касается раритетных автомобилей или же каких-либо автомобилей, которые снимаются в фильмах и др.)


Теперь поговорим о сравнительном методе оценки автомобиля. Кстати, этот метод считается наиболее оправданным и приемлемым. Связано это с тем, что при этом способе анализируются цены купли/продажи автомобилей, которые на данный момент существуют на рынке. Потом уже эти цены попросту сравниваются.


Вот те факторы, которые играют наибольшую роль при оценке стоимости автомобиля:

- Его марка;
- Его мощность;
- Пробег авто;
- Физическое и техническое состояние, а также степень износа (то есть то, насколько сильно автомобилю требуется проведение ремонтных работ.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Интервью Slyle (gt bazar) с Антоном Семеновым
  • Японские автомобили неожиданно начали дешеветь
  • Результаты турнира "Moscow Cup '08" / 1 этап Сорочаны 14 июня 2008
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100