street-racing » В мире » В Ростове выделят площадку для ночных гонщиков

В Ростове выделят площадку для ночных гонщиков
В Ростове выделят площадку для ночных гонщиков


Ростовчан хотят оградить от шумной и опасной забавы
В скором времени стритрейсерам Ростова, которые любят гонять по улицам не только ночью, но зачастую и днём, могут разрешить делать это вполне легально, на специальной площадке. Такое предложение внёс на рассмотрение комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ростовской области начальник донского главка Андрей Ларионов.

— Нравится нам или нет, но в Ростове такая группа организовалась. Их 200-250 человек. Они гоняют, мешают отдыхать, нарушают правила дорожного движения, — сказал Ларионов. — Всё-таки надо уже проектировать, думать, искать место, где они будут собираться и устраивать свои гонки. Вы видите, что происходит? Мы выгнали их с Театральной площади, они стали собираться у «Ашана». Неважно, где они собрались, — они мешают жителям отдыхать. Они начинают гоняться, и это может привести к тяжёлым последствиям. Обеспечивать безопасность ночных гонок силами экипажей ГИБДД мы не можем.

Какое именно место может стать гоночной трассой для стритрейсеров, пока неизвестно, но стоит задуматься о том, захотят ли они гонять в чистом поле без освещения и без пристального внимания зрителей, как это происходит, к примеру, на Театральной площади.

Напомним, что последняя попытка утихомирить гонщиков и прекратить ночные гонки 5 июля закончилась дракой между сотрудниками ГИБДД и стритрейсером. В результате потасовки сотрудник Госавтоинспекции получил черепно-мозговую травму.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • стритрэйсеры гоняют по улицам
  • Ночные гонки с главным гаишником
  • Охота на ночных гонщиков! 2006 год
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100