street-racing » Чтиво » Статьи о гонщиках » RJ-team как это было

RJ-team как это было
Этот пост, отрывок из книги, которая скорее всего не будет изданна.
Автор:http://vkontakte.ru/gorkov_foto
Он же Женя Миг)



После очередной поездки к одной из гоночных команд, под утро мы собрались около «бамбука» и, потягивая очередную баночку пива, разговорились о том, что неплохо бы самим сделать нечто подобное. Идея была живо воспринята нами, и началось активное обсуждение данного вопроса. На протяжении всего разговора выдвигались мнения по поводу возможности вступления на первых порах в состав организаторов какого-нибудь клуба. Данная мысль была всеми отвергнута, так как мы хотели делать именно свои гонки. Основными инициаторами создания команды выступили два Владимира- «Бол» и «Гриша». Название команды изначально было придумано Вовой «Болом».
-Джокеры! – выкрикнул он, крутя в руках покерную карту с изображением клоуна.
-Road Jokers! – перебил его тезка, поставив точку в креативных поисках названия нашего будущего гоночного проекта. С этого самого момента мы начали называться Road Jokers Team, что в переводе на наш родной означает Дорожные Шутники. Впоследствии, это название претерпело некоторые изменения, родившие на свет аббревиатуру RJ. Но одного названия для полноценной команды явно было не достаточно. Нужна была трасса и место сбора. С местом сбора мы определились довольно быстро. Им стал автобусный круг в конце Мичуринского проспекта. Огромное, как нам казалось тогда, пространство, сразу пришлось нам по душе. С местом проведения гонок все оказалось намного сложнее.
Покатушки в поисках трассы поглощали все наше свободное время. Были потрачены десятки литров бензина и прокатаны сотни километров в поисках наилучшего и безопасного участка дороги для проведения наших мероприятий.
Одной из первых трасс стала дорога, проходящая рядом с поселком Воскресенское, недалеко от Калужского шоссе. Именно на этой трассе мы планировали провести нашу первую гонку. Неосвещенный участок трассы привлек наше внимание новым асфальтом и малой загруженностью транспортом. Вернее сказать его там практически не было. Также эта дорога пролегала в открытом поле, имея большую удаленность от жилых домов. Именно с этой трассой было связано наше первое приключение, которое могло навсегда отбить желание заниматься чем-то подобным. Итак, слушайте…
Команда RJ-TEAM официально существует с 25 мая 2007 года. Именно в этот знаменательный день мы провели свою первую гонку, которая многим запомнилась надолго.
В самый первый день мы были готовы лопнуть от счастья, наклеивая самую первую наклейку на машину Вовки, которая и по сей день занимает свое почетное место на заднем стекле его Нексии. Был готов и флаг, на котором с ехидной улыбкой тусовался клоун с раскинутыми в разные стороны руками. Автором данного произведения растрового искусства стала Татьяна, которая на тот момент была организатором и креативным дизайнером команды. Все было готово к первой схватке с дорогой.
Никто не знал, и даже не мог догадываться, сколько машин приедет на место сбора, на нашу первую гонку. Реклама на тот момент была минимальной, и представляла собой листовочки, которые с успехом раздавались красивым спортивным и не очень машинкам в пробках и у автомобильных магазинов. Все, что делалось тогда, в далеком мае, было от души. Мы полностью отдавали себе отчет в том, что мы хотим делать, и готовы были делать это со стопроцентной отдачей сил. Мы не знали с чего начать, но то, что мы делали, считали правильным. Мы не копировали, мы растили своего маленького ребеночка с именем RJ.
Вовка сел в машину.
- Сейчас прогрею, и поедем. Уже пора! - крикнул он, потягивая Adrenaline Rush - Флаг лучше закрепите! Вывалиться нах!
Из заднего пассажирского окна его Нексии торчал флаг с джокером, гордо развиваясь под лучами вечернего солнца. Время неминуемо приближалось к заветной цифре 22:00. Именно в это время мы начали собирать гонщиков на месте сбора на Мичуринском проспекте.
Наша первая колона организаторов состояла из трех машин. Включив аварийки, мы гордо начали выезжать из нашего дворика, следуя друг за другом. Таня включив камеру и высунувшись из окна снимала все на видео. Это было незабываемо! В воздухе царило непонятное напряжение. Все были в предвкушении чего-то нового и неизведанного.
Следуя по улице, мы ловили на наших машинах изумленные взгляды прохожих, которые оборачивались вслед нашей «колонне» на аварийках. 
Подъезжая на место сбора, мы заметно нервничали. Вовка поставил машину на тротуар со стороны Мичуринского проспекта, включив аварийки. 
- Господа организаторы! – попыталась пошутить Таня – У нас аншлаг!
На месте сбора стояло две машины, одна из которых вообще физически к гонкам не могла иметь отношения. По направлению к нам шел молодой человек.
- Ребят, а гонки сегодня будут? – спросил он, бросив взгляд на наши машины – Чего-то маловато нас!
В разговор сразу вмешались девчонки:
- Да, конечно! А как вы о нас узнали? – поинтересовалась Таня.
- Да вот, листовку вашу кто-то дал. Вот мы и решили приехать. Мы о вас никогда не слышали. Вы недавно в гонках? – начал интересоваться незнакомец.
- Если честно, то в первый раз собираемся! – начала хвастаться Танька. 
- Интересно! И кто-нибудь приезжал уже сегодня? 
- Да нет, мы сами только приехали. Готовились.
- Понятно. А что проводите? – с умным видом поинтересовался гость – Драг 402?
- Ну да, что-то типа того! – попыталась сумничать Танька.

Время безудержно летело, но количество машин оставалось прежним. Мы уже начали волноваться...http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • 1 ая глава, чать вторая
  • Глава 1. Начало начало
  • Предисловие к книге
  • 1 написал: eleonoravikta (27 февраля 2013 14:19)
    Разыскиваю сексуального юнешу для сексуальных утех и не только , жду тебя здесь знакомства майл ру регистрация

    --------------------

          Яндекс цитирования   Rambler's Top100