street-racing » RIP » DJ Dlee

DJ Dlee
→ Dj Dlee погиб

Московский диджей Алексей Таганцев, проснувшийся знаменитым после строк "Встречайте прямо из Москвы, Тимати и DJ Dlee", погиб в автокатастрофе.

Ранним воскресным утром, около 04:00, на 37-м км Можайского шоссе в его "Судзуки Гранд Витару" врезался выехавший на встречную полосу "Мерседес". Удар был настолько сильным, что 34-летний Алексей погиб на месте. Виновник ДТП сейчас в больнице, медики оценивают его состояние как тяжелое.

О трагическом происшествии с музыкантом сообщил Сэм Багдасаров - пресс-атташе R'n'B-исполнителя Тимати. Именно в хите Тимати под названием "В клубе" прозвучали вышеупомянутые строки. Помимо работы над этим треком, DJ Dlee принял участие в продюсировании альбома Тимати Black Star, а до того работал с группой "Банда", в которую превратился проект "Фабрика звезд-4". Напомним, что один из участников этой группы - Ратмир Шишков - два года назад погиб в страшной автокатастрофе, случившейся в центре Москвы.

DJ Dlee получил известность благодаря клубным R'n'B-вечеринкам. Он стал одним из первых российских диджеев, игравших эту музыку. Впрочем, многие знали и ценили Алексея, прежде всего, как хип-хоп-диджея. В частности, долгое время он работал с рэперами из семьи "Ю.Г." ("Южные головорезы"), ставшей одним из наиболее ярких явлений хип-хоп-андерграунда в 1990-х годах. Позднее он несколько сменил приоритеты, и работа с "фабрикантами" навлекла на него обвинения в "попсовости", однако сам Алексей говорил, что не делит хип-хоп на нью-скул, олд-скул и так далее.

В 2003 г. он получил награду Funky S3t в номинации "Лучший диджей года", а год спустя стал абсолютным чемпионом мира в направлении R'n'B. Соревнование проходило в культовом лондонском клубе Ministry of Sound. В последние годы он стал одним из популярнейших диджеев Москвы. Одна из последних работ DJ Dlee - микстейп Лигалайза - "ЛигаMix".
http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Год без самого главного уличного гонщика Москвы
  • 17 июня 2005 Погиб Михаил Дерешев
  • Англичане написали пару слов автомобилями
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100