street-racing » В мире » Виталий Петров поддержит премьеру DTM в России

Виталий Петров поддержит премьеру DTM в России
Виталий Петров поддержит премьеру DTM в России


Бывший пилот Формулы-1 Виталий Петров поддержит DTM у себя на родине – в России. В эти выходные во время показательных заездов самой популярной мировой кузовной серии DTM, которые пройдут в рамках шоу Moscow City Racing, Петров сядет за руль гоночного такси DTM. Также он посетит шестой этап сезона DTM, который пройдет, впервые в России, на трассе Moscow Raceway 2-4 августа. Там Виталий вновь сядет за руль гоночного такси.

Виталий Петров поддержит премьеру DTM в России


Между тем, традиционное двухдневное автомобильное шоу Moscow City Racing, которое состоится у стен Кремля за две недели до дебюта DTM в России, посетят не менее известные в мире автоспорта пилоты. Это лидер чемпионата DTM Майк Рокенфеллер («Ауди»), Энди Приоль («БМВ») и бывший пилот DTM Ральф Шумахер («Мерседес-Бенц»), который пользуется огромной популярностью в России. Они не просто присоединятся к Петрову на пресс-конференции и ответят на все вопросы российских журналистов, но и проведут автограф-сессию с поклонниками в субботу, 20 июля в 14:15 на Васильевском спуске.

Виталий Петров поддержит премьеру DTM в России


Главным зрелищем, конечно же, станут показательные заезды в субботу и воскресенье. На 3,7-километровую трассу в центре Москвы выедут мощные и зрелищные автомобили чемпионата DTM - Audi RS 5 DTM, BMW M3 DTM и DTM Mercedes AMG C-Coupé. В воскресенье Петров сменит Шумахера за рулем DTM Mercedes AMG C-Coupé, став первым россиянином, пилотирующим болид DTM. «Работать с DTM невероятно интересно, – сказал Петров, обращаясь к российским болельщикам, – вам непременно стоит посетить гонку 2-4 августа. И кто знает, возможно, именно вам повезет выиграть круг со мной по трассе Moscow Raceway». Виталий Петров – первый русский пилот «Формулы-1», участвовавший в 57 гран-при в период с 2010 по 2012 годы.

Виталий Петров поддержит премьеру DTM в России


За прошедшие годы Moscow City Racing стало частью жизни российской столицы. В 2012 году, когда мероприятие проводилось в шестой раз, оно привлекло 300 тыс. зрителей. На этот раз посетители смогут вплотную рассмотреть болиды DTM и наблюдать их в действии, как и многие другие гоночные автомобили, в том числе несколько машин «Формулы-1» и мощный гоночный «Камаз», участвовавший в ралли «Париж – Дакар». После первого выступления в субботу, болиды DTM на следующий день появятся на трассе еще трижды. Информация о розыгрыше поездки на гоночном такси DTM с Виталием Петровым будет представлена в ближайшее время на официальном сайте автодрома Moscow Raceway. Следите за новостями.


Виталий Петров поддержит премьеру DTM в России
http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Пятница. 2 августа. DTM. Студентам и школьникам абсолютно бесплатно
  • Formula Student RUDN покоряет гоночную трассу Moscow Raceway
  • Финальный V этап Международного чемпионата «Формула Дрифт»
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100