street-racing » Экстра » Изменения в ПДД: 130 км/ч и жёлтые знаки

Изменения в ПДД: 130 км/ч и жёлтые знаки
Изменения в ПДД: 130 км/ч и жёлтые знаки


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, вводящее целый ряд изменений в правила дорожного движения. Соответствующий документ был опубликован на официальной странице правительства.

Прежде всего, документ позволяет увеличивать максимальную скорость до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей». Однако такая возможность устанавливается только для собственников или владельцев автомобильных дорог, таким образом, ограничение в 130 км/ч мы увидим лишь на платных трассах.

А вот что действительно интересно, так это то, что благодаря другим недавно подписаным поправкам, привлечь водителя за превышение более чем, на 10 км/ч, но менее, чем на 20 км/ч, с 1 сентября будет нельзя. Таким образом, чисто теоретически по платным трассам можно будет ехать и со скоростью 149 км/ч — штраф вам не выпишут

Изменения в ПДД: 130 км/ч и жёлтые знаки


Помимо этого, отныне временные знаки будут выполняться на желтом фоне и размещаться не только на переносных стойках.

Еще одно важное изменение — появление нового знака «Конец полосы для маршрутных транспортных средств». Такой знак должен помочь водителям понять, когда закончилась «выделенка» и можно перестраиваться в крайнюю правую полосу.

Кроме того, в местах стоянки маршрутных транспортных средств появятся знаки, запрещающие остановку, а также таблички с дополнительной информацией «Кроме вида транспортных средств», указывающие тип автомобиля, на который действие знака не распространяется.

Наконец, благодаря новому постановлению правительства, вводится новый термин «Парковка», а знак 6.4 «Место стоянки» теперь называется «Парковка (парковочное место)».

При этом в Госавтоинспекции обратили внимание, что постановление Правительства еще не вступило в силу - поправки в ПДД начнут действовать по истечении 7 дней после того, как постановление будет официально опубликовано.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Въезд грузовиков в Москву ограничивать не будут
  • Погибших в ДТП будут считать по новому
  • 15 дней отслеживания
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100