street-racing » afisha » Встречи » Финальный V этап Международного чемпионата «Формула Дрифт»

Финальный V этап Международного чемпионата «Формула Дрифт»
Финальный V этап Международного чемпионата «Формула Дрифт»
alt фото:formula-drift.ru
15 и 16 августа в «Крокус Экспо» пройдет решающий этап Чемпионата «Формула Дрифт», где всё встанет на свои места, и будут выявлены призёры в обоих классах. Позади уже 4 этапа Чемпионата "Формула Дрифт" – четыре ярчайших и уникальных дрифт-события 2009 года.
I этап Чемпионата «Формула Дрифт» прошёл 23 мая в Санкт-Петербурге в рамках крупномасштабного выездного мероприятия.
II этап Чемпионата состоялся 27 июля. Он ознаменовал открытие автомобильного фестиваля «Автофиеста» в Крокус Экспо.
Третий этап стал продолжением насыщенной программы фестиваля.
А IV этап Чемпионата стал первым в этом году «ночным» этапом Чемпионата «Формула Дрифт». И вот Чемпионат подходит к концу – впереди фееричная борьба лучших пилотов за призовые места в обоих классах – любительской и профессиональной дрифт-сериях «Формулы Дрифт». У всех поклонников дрифта будет последний в этом году шанс увидеть красочный ночной парный дрифт и поддержать своих любимых пилотов! Также на финале Чемпионата «Формула Дрифт» впервые в России состоятся показательные выступления пилота крупнейшего американского Чемпионата по дрифту FORMULA D - Криса «Милано»!

В субботу, 15 августа в 16:00 состоится пресс-конференция, посвящённая международному сотрудничеству в области дрифта, с участием пилота американского чемпионата FORMULA D - Криса «Милано» из команды «Extaz Energy».

По окончанию пресс-конференции состоится фотосессия американского пилота и участников Чемпионата «Формула Дрифт», а также показательные выступления Криса «Милано».

Квалификационные заезды пилотов «Формула Дрифт. PRO» начнутся в 18:00
Парад и представление участников запланированы на 20:00.
Сразу же после красочного представления участников, в свете прожекторов начнутся самые зрелищные и захватывающие состязания дрифтеров.

В воскресенье, 16 августа 2009г будут проходить финальные заезды пилотов серии «Формула Дрифт.STREET». Талантливые начинающие дрифтеры, будут бороться за звание лучшего в своём классе. Официальное открытие второго соревновательного дня финального этапа Чемпионата (парад участников) в 18:00.

Сейчас в турнирной таблице класса STREET первую строчку занимает Феликс Читипаховян, а его напарник по Miami Team, Тимур Тлехурай - пятое место. Между ними уверенно держат позиции три пилота, выступающие на Toyota Mark II JZX90: Михаил Хондкарян из команды RossMoto, Дмитрий Акимов и Виталий Полищук из команды JZ-Brothers.
В турнирной таблице класса PRO по-прежнему лидирует Тимофей Кошарный из команды Che Drift Team. На втором месте Илья Кондартьев из команды JZ-Brothers. Третью строчку занимает Никита Шиков из команды ToySport. Следом за ним с равным количеством очков идут Алексеев Семён из Moscow Drift Team и Семёнов Василий из Red Star Racing.
Роман Захаров Вчера | 10:00
© При перепечатке ссылка на AUTO.RU обязательна
http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • формула дрифт 2009
  • Moscow Tuning Show
  • Финал Чемпионата «Формула Дрифт 2008
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100