street-racing » Чтиво » Израильская полиция начинает охоту на уличных гонщиков

Израильская полиция начинает охоту на уличных гонщиков
Израильская полиция начинает охоту на уличных гонщиков 

Разрешена к публикации информация о том, что полиция задержала несколько десятков уличных гонщиков (стрит-рейсеров), которые пытались устроить ралли на шоссе номер 3, в районе Ашдода. Их машины были временно конфискованы.

На самом деле по Израилю бегают не десятки, а сотни таких машин, прошедших специальный «тюнинг», который заключается, в основном, в форсировании двигателя. Их владельцы - большей частью, молодые люди (редко - девушки), но встречаются и «энтузиасты скорости» в зрелом возрасте, как правило это владельцы автомастерских. Традиционное место сбора этих любителей - "Каньон ха-Захав», в Ришон ле-Ционе.

Путем форсирования двигателя, установки новой системы охлаждения, изменения балансировки и так далее можно загнать под капот обычной «Субары» или «Пежо» до пятисот лошадиных сил. Долго такой автомобиль не проездит, но какое-то время будет, как гоночный. И возникнет другая проблема - что со всей этой мощью делать на тесных израильских дорогах?

Время от времени «стрит-рейсеры» устраивают гонки, иначе вся их работа (стоящая, к тому же, немалых денег) теряет смысл. Об этих гонках не объявляют в газетах или по телевидению, просто несколько десятков человек договариваются между собой, выезжают на пустой участок шоссе, и начинаются опасные гонки. Опасные как для самих гонщиков (их кабины не оборудованы для таких скоростей), так и для окружающих. В последний раз стрит-рейсеры выбрали для гонок шоссе номер 3 в округе Шфела.

Полицейская операция по их задержанию стала возможной благодаря оперативной работе - информации, полученной из среды самих гонщиков.

Помимо нарушений правил дорожного движения, поводом к тому, чтобы снять с дороги форсированную машину может стать повышенный выброс ее двигателем углекислого газа. Что полиция и проделала в данном случае.

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Столичная милиция пресекла акцию стритрейсеров
  • В тульской администрации рассмотрят места для проведения уличных гонок
  • Уличные гонки в Кувейте закончились трагедией
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100