street-racing » Экстра » Автомобилисты с синими ведерками митингуют в Москве

Автомобилисты с синими ведерками митингуют в Москве

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Федерация автовладельцев России и "Общество синих ведерок" в субботу проводят санкционированный митинг на набережной Тараса Шевченко. Перед гостиницей "Украина" собрались несколько десятков митингующих, множество журналистов и сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент РИА Новости.

Выступающие требуют исключить из ПДД пункт, позволяющий чиновникам использовать спецсигналы на автомобилях, не допустить принятия поправок в закон об ОСАГО и сноса гаражных кооперативов. Также они выступают против отмены нормы о допустимой дозе алкоголя в организме водителей, так как, по их мнению, это "приведет к новому витку коррупции среди инспекторов ГИБДД".

Некоторые участники акции пришли с синими детскими ведерками, которые они надели на голову, приклеили на велосипеды, а одна семейная пара - на коляску своего маленького ребенка.

На митинге выступил отец врача Ольги Александриной, погибшей при столкновении с машиной вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова на Ленинском проспекте.

Эта авария произошла 25 февраля и вызвала широкий общественный резонанс. В ней погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Александрина. Две машины - Мercedes S 500, в котором находился Барков, и Citroen, где ехали врачи, - столкнулись в утренний "час пик" на площади Гагарина.

На набережную Тараса Шевченко также пришли активисты молодежного крыла ЛДПР. Они раздавали собравшимся брошюры "ЛДПР водителю! Как разговаривать с инспектором ГАИ" и DVD-диски с песнями в исполнении Владимира Жириновского.

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Общество Синих Ведерок: борьба с мигалками продолжается (шокирующее видео : ...
  • Найдены три свидетеля ДТП на Ленинском
  • Автомобилисты проучили черные авто с мигалками
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100