street-racing » Чтиво » Статьи о гонщиках » В Тюмени стартовали ночные гонки

В Тюмени стартовали ночные гонки
В минувшую субботу на строящейся объездной дороге в районе Велижанского тракта прошли соревнования по дрэг-рейсингу. Их организовал клуб «Midnight PROject». Гонки нелегальные, их особо никто не афишировал. Тем не менее к месту стартов к десяти часам вечера приехало не менее полутора тысяч зрителей. Такого наплыва не было даже во время легальных гонок по дрэг-рейсингу в прошлом году.

На Велижанском тракте образовался затор. По словам очевидцев, машины на дороге стояли в четыре ряда от бывшего поста ГАИ до строящейся развязки. Поток машин сворачивает на грунтовую дорогу и дальше по асфальту выезжает на новую дорогу. По пути они разбиваются на пары, чтобы было с кем потягаться. Участники интересуются друг у друга объемом двигателя и мощностью.

В кромешной темноте на старте ничего не видно. Лишь при свете автомобильных фар становится понятно, сколько тут народа. Молодежь толпится вдоль закрытой трассы. На ней и будут выяснять отношения автомобилисты. Машины самые разные. Бурю восторга у зрителей вызвал выезжающий на старт «Запорожец». Тут и смех, и чувство гордости за советский автопром. Еще больше толпа заликовала, когда тюнингованный «Запорожец» обогнал на старте ВАЗ-2112 и сразу оторвался от него.

Среди крутых тачек на ночных гонках были замечены две «Subaru WRX STi», турбированная «Toyota Mark-2», «Toyota Celica», а также тюнингованные «Лады» команды «GFW». В гонках приняли участие и несколько байкеров.

Практически перед каждым заездом трассу приходилось очищать от заядлых болельщиков, они то и дело выходили на асфальт, чтобы поближе смотреть за процессом. Несмотря на принятые меры безопасности, гонщики все же рисковали сбить кого-нибудь на дороге. На легальных гонках трассу длиной 402 метра оцепляют со всех сторон наряды милиции.


По словам организаторов заездов, мероприятие обошлось без инцидентов. В планах клуба в ближайшее время провести санкционированные гонки, и на этот раз в дневное время.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • тюменцы поставят мировой рекорд
  • В Москве заканчиваются автомобильные номера
  • Уличные гонщики виновны в крупном ДТП в Самаре?
  • 1 написал: света (30 июля 2010 15:37)
    winked

          Яндекс цитирования   Rambler's Top100