street-racing » Чтиво » Статьи о клубах » Первые гонки

Первые гонки

Глава 2.

altКаждое утро приносит свежесть и прохладу, но при условии, что ты встаешь в 7-8 утра, а не в 4 дня. В голове проносятся мысли, за которые тяжело ухватиться, через не сколько секунд «втыкания» в потолок, я понимаю, что проснулся от звонка Макса. Смска падает противным писком, стильный нокиа 6500 нервно сползает со стола, открываем месадж: в 18,30 в качелях. Не опаздывать. До качель ехать минут 10 на метро, и пешком еще тащиться минут 15-20, как раз хватит что бы освободить место в голове для новой информации. Выскочив на улицу, через 25 минут я был на месте, мне не терпелось узнать, к чему такая спешка, и к чему так срочно собрание. У качелей уже стоит до боли знакомый «Пежо», и «калина», захожу внутрь, ищу на красных диванчиках знакомые лица, подсаживаюсь к ним. Макс что то показывает Свете на мобильном, при этом улыбаясь как ребенок, и просто повторяет бубня под нос: « прикинь, прям у дома, четыре полосы... жесть, как я не заехал туда раньше… вот дурак…». В душе я начал побаиваться Макса уже, но тут Света сказала слова, которые все прояснили: нормальная трасса, вечером поедем ее подписывать, сейчас все соберутся только. Пока все собрались, я успел понять, что срочно нужен сайт и музыка на трассе, для этого было решено использовать «узбека»(daewoo nexia), ведущей машиной в колонне будет «Пыжик», местом сбора было принято выбрать автобусный круг на улице Николая Старостина.
22 июня 2008 года впервые состоялись гонки, на месте сбора было 7 машин организаторов, и немного гонщиков, стыдно сказать, но всего 12 машин. На трасе все надели зеленые жилетки, пришел к трассе и народ из прилегающих домов. Первое что меня поразило, это то, как легко договориться с ментами. Газелька спрыгнула на трассу с бордюра, зажгла мигалки, Света пошла с ними «договариваться» менты сразу отъехал с трассы, и встали в сторонке, а мы продолжили гоняться. На страт даже выезжала пара Камазов , которые строили эту дорогу. После гонок прошло собрание, там же на трассе, перед которым был салют. Все было не плохо, но косяки были у каждого, включая Свету, нет ничего идеального в этом мире.
Немного пофтографировав оргов на трассе, для того что бы было потом легче освежать в памяти первый состав(что очень мне пригодилось сейчас), мы поехали домой
В 4,30 мы ретировались, и поехали домой, уже ставшее для меня стандартным посиделки у подъезда ранним утром на протяжении недели, чуть не закончились сном. Как и любой человек, который пол ночи пробегал, перед этим добравшись до места сбора на автобусе, я хотел спать как ребенок, по этому ползя по коридору навстречу восходящему солнцу, я упал на мягкий плед, и уснул в трусах и носках, что оказалось незаметным для меня…

В каждом деле есть начало и есть конец, эта ночь мне предвещала большие планы на будущее, и круто изменила мою жизнь.

alt

PS на этой фотографии все кто проводил гонки, фотография, которая каждый раз напоминает нам, что мы делали одно дело, и делали его хорошо.

Отдельное спасибо Мане Пушкаревой

 

 

By Storogilov

, чьи фотографии помогли мне вспомнить многое, в том числе и себя. http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • В тульской администрации рассмотрят места для проведения уличных гонок
  • В Москве заканчиваются автомобильные номера
  • Другой клуб, другая история, тот же смысл.
  • 1 написал: gityps (9 июня 2009 03:17)
    Приличная и интересная статья

          Яндекс цитирования   Rambler's Top100