street-racing » Экстра » ЗСО готовит законопроект для стритрейсеров

ЗСО готовит законопроект для стритрейсеров
Рев моторов без глушителей и гонки под луной. Любители высоких скоростей - стритрейсеры - собираются в самом центре Челябинска и мешают горожанам спать по ночам. Недовольные шумом люди шлют гневные письма во все инстанции. Между тем в ЗСО Челябинской области готовится законопроект, который, по мнению парламентариев, поможет изменить ситуацию.

Это второе заседание рабочей группы. Несколько месяцев назад законодатели, городские чиновники, представители мотоклубов и клубов стритрейсинга вступили в открытый диалог. Как оказалось, уличные гонщики готовы встречаться не на городских магистралях, а на оборудованной площадке. Такая в Челябинске есть. На "Трассе 74" много лет проводились все скоростные авто- и мотосоревнования. Сегодня она нуждается в капитальном ремонте. Восстановительные работы ведутся. Тем временем на городских улицах по ночам продолжают реветь моторы. "Нужно обратиться в Госдуму для того, чтобы внести в федеральное законодательство изменения, которые бы ужесточали штрафы", - заявил Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области.

В качестве мер профилактики парламентарии предлагают увеличить число камер видеонаблюдения на центральных городских улицах. Это поможет фиксировать хотя бы превышение скоростного режима.http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Большие штрафы заставят стритрейсеров быть тише
  • Владимир Мякуш встретился со стрит-рейсерами
  • Владимир Пронин проиграл уличные гонки (2004 го)
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100