Gangster

90ые давно минули, на дворе 2010, а Cтосороковой всё ещё в моде, легендарный кузов, настоящая бандитская икона.

В Женеве в 1991 году он произвел фурор: совершенно новый дизайн, новый уровень комфорта и роскоши, все в новой модели S-class’а говорило о том, что она S’uper. Он был огромным и тяжелым по современным понятиям (5215мм и 2,72 т полной массы в флагманском исполнении).Новая модель пришла на смену W126 и из просто полноразмерного седана превратилась в представительский лимузин. S-class поднял планку комфорта и ездовых характеристик на новый уровень, где высокое качество опиралось на технологическое новшество. На W140 впервые был установлен двигатель V12 (M120) с поистине выдающимися характеристиками для тех лет (394 л.с. и 570 н.м.) и инновационными решениями. M120 был единственным в мире 12-цилиндровым двигателем, оснащавшимся системой регулировки угла опережения зажигания в зависимости от детонации для каждого цилиндра. Только при этом условии обеспечивалась высокая степень сжатия 10:1, необходимая для оптимального потребления топлива. Повышению комфорта и безопасности также способствовали стеклопакеты, впервые применявшиеся в легковых моделях и объединявшие в себе целый ряд достоинств: предотвращение запотевания и обледенения стёкол, повышенная тепло и звукоизоляция и отсутствие шума ветра на оконных уплотнителях. Помимо этого, боковые стекла при встрече постороннего предмета (например, детской руки) во время подъема автоматически останавливались. На W140 впервые применили систему электрического управления салонным зеркалом, а боковые автоматически складывались изнутри. Выдвижные габаритные штыри-ориентиры, установленные сверху в торцах задних крыльев, служили для облегчения движения задним ходом – упрощали маневрирование в ограниченном пространстве и помогали видеть задние габариты машины. С мая 1995 г. габаритные штыри-ориентиры заменила ультразвуковая система комфортной парковки «Parktronic». В качестве дополнительного оборудования предлагалась "электронная система стабилизации движения автомобиля ESP". В числе прочих новинок следует упомянуть серийное оснащение всех моделей боковыми подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, "интеллектуальный" датчик дождя.


W140 на смену пришел W220, а его не так давно заменил W221. Но Стосороковой всё ещё в тренде благодаря новому веянию с востока, а именно, - автомобильной субкультуре Vip style. Данный стиль родом из Японии. Многие считают, что образовался он с помощью клана Якудзы, который очень выделялся, передвигаясь на европейских седанах, чем привлекали внимание полиции, пересев на родные японские премиум седаны стал менее заметен. Таким образом, преимущественно VIP Style’ом считаются седаны премиум класса, имеющие правильный вылет дисков и занижение. Основополагающим являются огромные диски, выглядывающие из арок, с натянутой резиной, которая за счет натяга остаётся в арках, при правильном занижении обод колеса и арка находятся в мм друг от друга, что и является правильным VIP Style Stance’ом, а грубо говоря посадкой. Такого занижения все добиваются по-разному: кто-то устанавливает регулируемые стойки, а кто-то - пневмоподвеску. Обязательными элементами данного стиля также являются шторки на стёклах, столик для напитков на пассажирском месте и красиво перешитый салон. 


Владельцем данного W140 является Виталий, широко известный как Bimmer. Для него Стосороковой является настоящей гангстерской иконой из 90х, когда, как говорится, на таких ездили новые русские и другие воротилы бизнеса. И окружающие с опаской оборачивались на проезжавший Мерседес. Выбор Виталия пал на эту модель около 4 лет назад, когда он твёрдо решил сделать автомобиль в стиле VIP. Bimmer два года вынашивал план доработок и, наконец, решился. Был заказан обвес от широко известного производителя Junction Produce и комплект пневматической подвески.


Легендарные немецкие диски MAE, которые являются классической моделью для данного стиля, заняли своё место в арках. В салоне на замену дереву пришел рояльный лак, а крышу и стойки обшили черной алькантарой, а для придания большего антуража в багажнике красиво установлены два пистолета и автомат. Данная инсталляция прикрывает ресивер и компрессор пневмоподвески, которые установлены в багажнике.
Мерседес получился поистине отменным и на данный момент является единственным настоящим представителем данного стиля в Москве.



http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • Тюнинг: нет предела совершенству
  • Хит-парад тюнингованных авто Европы
  • Амортизаторы TOKICO
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100