street-racing » No Drift - No Life » Дрифтеры со всего Дальнего Востока жгли резину в Артеме

Дрифтеры со всего Дальнего Востока жгли резину в Артеме

Завершился третий этап профессиональной дрифт серии "Russian Drift Series Восток"

ВЛАДИВОСТОК, 21 июня, PrimaMedia.Третий этап профессиональной дрифт серии "Russian Drift Series Восток" завершился в субботу во взрослом парке города Артем. Соревнования в очередной раз собрали лучших дрифтеров восточной части России, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, "Russian Drift Series" - это всероссийские соревнования, которые разделены на две серии "Запад" (Москва, Украина, Санкт-Петербург) и "Восток" (весь Дальний Восток). Серия достаточно "молодая", проводится начиная с этого года, да и сам дрифт был признан видом спорта только в 2010-м.

В этот раз на соревнования прибыли 19 участников. Первое место занял Андрей Тараненко (Nissan Silvia S14), который в этом сезоне выиграл два этапа из трёх, второе - Дмитрий Семенюк (Nissan 180SX RPS13), третье - Сергей Пягай (Nissan Cefiro A31).

А вот победить прошлого этапа Сергей Щербаков (Toyota Levin AE85) в этот раз в тройку лидеров не попал.

 

"Для меня дрифт - это очень дорогостоящее увлечение, - поделился с корр. PrimaMedia Сергей Щербаков. - В качестве основной деятельности я занимаюсь авторемонтом, а этим видом спорта уже три года, по итогам соревнований прошлого сезона занял третье место. Так как дрифт подразумевает езду боком, каждая тренировка обходится в копеечку: новая пара колес приходит в негодность за пару часов. Кроме того, сложно и дорого найти приличную машину, так сказать "не уставший" кузов, и подготовить ее. Это основные денежные влияния, дальше тратить приходится в основном на резину и масло. В этом году спонсоров на соревнования у нас нет, но я бы хотел выразить отдельную благодарность генеральному директору группы компаний "Славда" Павлу Серебрякову, который нас всегда поддерживает и, в частности, предоставляет нам бокс, где мы можем заниматься автомобилями".

 Как признаются организаторы, устраивать в Приморье соревнования по дрифту сложно, поскольку нет специальных трасс. Во Владивостоке есть трассы на картодроме Змеинка, но они, по сути, бесхозные.

 

 

"На Змеинке просто проходной двор, что лишает нас возможности брать деньги за вход, и, соответственно, без достаточных средств мы не можем обеспечить безопасность зрителей и вообще достойно организовать соревнования, - говорит организатор состязаний и директор восточной серии Дмитрий Семенюк. - К счастью, администрация Артема позволила нам использовать городской парк, где и проходят этапы нашей серии".

 

Следующий, четвёртый этап, пройдёт в Артёме 5 августа. Всего в серии "Russian Drift Series Восток" запланировано 6 этапов, по итогам 4 этапа в начале сентября восьмерка лучших пилотов поедет в Красноярск, где и встретится с сильнейшими дрифтерами западной серии.

http://bn-p.ru/

 
   
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
  • 2 этап Russian Drift Series. Казань
  • Международный фестиваль дрифтинга 12 июня, Москва
  • Может кому интересно сгонять посмотреть!!
  •       Яндекс цитирования   Rambler's Top100